Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньПочему красивые и умные женщины остаются одинокими?

Почему красивые и умные женщины остаются одинокими?

Красивые, но одинокие

Ни для кого не секрет, что по статистике мужчин в нашей стране меньше чем женщин, и не для всех, найдется пара (если верить песне). Но если отойти от статистики, существует ряд психологических причин, мешающих женщине построить серьезные и крепкие отношения с избранником. Почему же красивые и умные женщины остаются одинокими?

Родительское влияние

Такое влияние может заключаться во многом: это могут быть психологические травмы детства или следование указаниям и наставлениям родителей. Всем известно, что дети стараются подражать своим родителям. Так и уже во взрослом возрасте они могут копировать поведение родителей в семье. Немаловажным здесь считаются отношения дочери с отцом. Если отец относился к дочери или ее матери с жестокостью, то доверять мужчинам девочке будет сложно. Если же отец наоборот вел пассивную роль мягкого человека, то девочке трудно будет признать авторитет противоположного пола и найти себе партнера, которого она будет уважать.

Повлиять на будущее могут и установки, заложенные в девочке с детства. Если мама или бабушка постоянно сетуют на отца, говоря, что он не мужчина, или что с ребенком женщина никому не нужна, то в подсознании у девочки откладывается установка, по которой она, либо будет избегать серьезных отношений или будет доминировать.

Действия: проанализируйте отношения родителей в вашей семье, и ваши отношения с ними, особенно с отцом. Постарайтесь разобрать их модели поведения, и отделить установки из детства от своих собственных взглядов на отношения и противоположный пол.

Эмансипация

В современном мире для женщин перестало что-либо быть невозможным. Женщины управляют крупными предприятиями, занимаются ремонтами и другими в недалеком прошлом типично мужскими делами. В связи с этим суперсамостоятельные женщины просто не дают мужчинам проявить мужественность и, как следствие уходят.

Действия: быть женственной не означает быть слабой. Постарайтесь понять, что женственность – это способность быть гибкой и идти на компромисс. Развивайте эту способность в себе, как внутри, так и внешне.

Ошибочные ожидания

Нередко женщины тешат себя завышенными иллюзиями о том, что они встретят «принца» и в один миг они станут счастливы. Эта иллюзия мешает разглядеть реальные качества человека и остается всего лишь надеждой. В противовес этому есть женщины, умные и красивые, которые выбирают партнера без образования, в надежде подтянуть его до своего уровня, воспитать самим свой идеал. Однако и то и другое так и остается несбыточной надеждой.

Действия: если вы хотите быть с успешным и умным мужчиной, то возможно он захочет быть с такой же женщиной? Займитесь собой – умейте поддержать разговор, станьте ухоженной, эрудированной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать − десять =

Scroll To Top
error: not copy