Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнПодушки — как декор интерьера

Подушки — как декор интерьера

Подушки — как декор интерьера

Любой стиль интерьера необходимо дополнять различными аксессуарами и декоративными предметами. К одним стилям нужно подобрать большее количество таких предметов, а к другим, наоборот, достаточно всего двух или трех декоративных предметов, что бы подчеркнуть красоту и придать индивидуальности вашей комнате. Одним из таких предметов являются декоративные подушки.

Виды декоративных подушек

Сегодня можно купить любой формы и цвета диванные подушки. Но большей популярностью пользуются подушки «Думки» имеющие квадратную форму. Они могут быть небольшие (20×20 см), средние (30×30 см) или большого размера (40×40 см).

Так же не меньшей популярностью пользуются подушки в виде валика, сердечка и круглые или как еще их называют турецкие подушки. Они тоже бывают разных размеров и большие и маленькие.

Где используют декоративные подушки

Используют такие подушки для декора кровати в спальне, в гостиной украшают диван, кресла. Так же можно использовать круглые подушки, сидя на полу.

В детской комнате для малышей можно использовать подушки меньшего размера, на которых дети не только сидят, но и могут на них полежать.

Хорошо смотрятся подушки на стульях. Они выполняются непосредственно по размеру данного стула. Такие подушки очень удобные и практичные.

Виды наволочек для декоративных подушек

Любая подушка требует чехол и наволочку. Чехлы обычно шьются из плотных хлопчатобумажных однотонных тканей, как правило, выбирают плотную ткань.

Для изготовления наволочек можно использовать практически любой материал, такой как шелк, атлас, гобелен, лен и хлопок, велюр и бархат, натуральная и искусственная кожа, искусственный мех с коротким или средним ворсом. Главное, что бы декоративные подушки гармонизировали с вашим стилем интерьера.

Наволочки можно украсить кружевами, цветами выполненным из лент в виде канзаши. Большой популярностью пользуются гофрированные наволочки, сделанные из атласа. Вышитые наволочки шерстяными или мулине нитками прекрасно подойдут к любому стилю интерьера, так как вышить рисунок можно в любом стиле и любыми по цвету нитками. Очень популярны наволочки, выполненные в стиле пэчворка. Полет фантазии в изготовлении наволочек в этом стиле неограничен.

Уход за декоративными подушками

Любой чехол и наволочка при загрязнении снимаются и в зависимости от вида материала и отделки стираются или чистятся. Нельзя при стирке использовать машинную стирку. При ручной стирке воду нельзя делать очень горячую и использовать сильнодействующие стиральные средства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 + 4 =

Scroll To Top
error: not copy