Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеПротезирование зубов

Протезирование зубов

Протезирование зубов

Благодаря высокому уровню развития технологий и качеству используемых материалов сегодня стало возможным восстановление утраченных или поврежденных зубов всего за один визит к врачу. Однако какой именно способ будет использоваться для протезирования, решит врач после тщательного осмотра ротовой полости и постановки диагноза, а также ориентируясь на пожелания пациента.

Самым надежным методом восстановления резцов является протезирование передних зубов без обточки. Это достигается за счет установки имплантата. Именно такой способ чаще всего рекомендуют применять специалисты в случае потери зубов вследствие пародонтоза.

Предпочтение отдается одноэтапной имплантации, которая позволяет получить полностью новый и готовый к использованию зуб за одно посещение стоматолога. Сначала врач устанавливает имплантат, а потом — временную коронку, способную восстановить эстетику улыбки.

Далеко не во всех случаях применение одноэтапной имплантации является возможным. Но даже если вам не могут сделать настоящий зуб за один визит, вы все не уйдете из больницы недовольным, поскольку на пустом месте у вас появится резец.

Разница будет лишь в том, что закроют имплантат иммедиат-протезом, а через некоторое время (когда он приживется) заменят полноценной коронкой. Такой способ протезирования позволяет пациенту получить идеальную улыбку.

Особенности протезирования передних зубов

Практически во всех ситуациях на верхние передние зубы можно накладывать виниры, благодаря чему пациент получает идеальную улыбку, без каких-либо заметных промежутков и дефектов. Однако протезы фронтальных зубов при установке имеют некоторые сложности. Иногда может появиться необходимость в проведении особого вида костной пластики, так называемого синус-лифтинга.

Это случается, когда гайморовы пазухи (синусы) расположены слишком близко к месту, где планируется установка имплантата. Тогда на помощь приходит эта методика. При помощи синус-лифтинга дно синусовой пазухи приподнимается, а освободившееся пространство заполняется костным материалом.

Что же касается протезирования передних зубов нижней челюсти, то на них невозможно устанавливать виниры и люминиры. Однако все остальные операции проводятся так же. И в случае необходимости используется синус-лифтинг. Далее, как и при протезировании верхней челюсти, рекомендуется использовать безметалловую керамику. Иначе она будет просвечивать через искусственную эмаль, а это, согласитесь, выглядит не эстетично.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 − 2 =

Scroll To Top
error: not copy