Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракСемейная жизнь без кризисов

Семейная жизнь без кризисов

Семейная жизнь без кризисов

Семейная жизнь — это непростое искусство. Для женщины в первую очередь оставаться нежной, заботливой, ухоженной, а для мужчин – быть хозяином, добытчиком, а также внимательным мужем и отцом. Почему же всё-таки распадаются семьи, которые были созданы в безумной любви? Почем люди не могут найти компромиссы в браке? Ведь когда-то вы не мыслили жизни друг без друга! Почему наступает кризис в семейной жизни? Можно задавать очень много вопросов, но ответы каждый должен искать в себе. 

Основные кризисные моменты:

Кризис первого года семейной жизни называется – притиркой. Это когда люди узнают повадки и привычки друг друга.

После трёх лет семейной жизни наступает так называемый кризис рождения ребёнка, но наступить он может и раньше.

После 10-ти лет совместной жизни наступает кризис среднего возраста. Супруги оглядываются на свою жизнь и очень часто не совсем довольны тем как они её прожили. С одной стороны супруги уже знают привычки, предпочтения друг друга и становятся предсказуемыми. Это, конечно же, хорошо, но большинство семей распадаются именно из-за этого. Жизнь становится спокойной, ровной, скучной и неинтересной. 10 лет – это немаленький срок! Чтобы прожить вместе столько лет нужно уметь любить, понимать, терпеть и уважать мнение второй половинки. И люди, сами этого не понимая, научились всему этому.

Семейная жизнь без кризисов

Отчего же вы спросите, наступает кризис?

Во-первых — отсутствие денег (это немаловажный факт), во-вторых, привычка и быт, в-третьих – измена или угасшие чувства супругов.

Многие женщины сами не хотят детей и ставят целью своей жизни – карьеру, применяют различные противозачаточные средства, что впоследствии может привести к невозможности иметь детей. И кому нужна будет эта карьера?

Как говорится, муж в семье «голова», а женщина «шея». При этом женщина никогда не должна забывать, что она слабее мужчины. Дайте ему почувствовать себя сильным хозяином и добытчиком для своей семьи.

Не забывайте говорить ласковые слова. Можно и покритиковать, выразить своё недовольство, но стоит это делать предельно тактично, не унижая самомнение человека.

Женщина всегда должна оставаться ухоженной, следить за своей внешностью, стараться развиваться. Даже сидя в декрете, нельзя расслабляться, ходить в старом халате, не накрашенной. Одним словом, всегда надо быть на высоте, развивать свой разум, интеллект.

Обязательно найти какое-либо занятие для души, так как многие женщины сидят дома, ухаживают за детьми и каждый день «пилят» мужа по пустякам. Это всё происходит от безделья.

Семейная жизнь без кризисов

Вот несколько советов, чтобы избежать недоразумения в семье:

— ходите в гости вместе, посещайте концерты, спектакли, займитесь, в конце концов, спортом. Поддерживайте интересы друг друга! Вот, к примеру, муж не представляет своей жизни без спорта или безумно любит рыбалку, попробуйте поддержать его интересы;

— очень много семей не распались, если бы просто были откровенны друг с другом, высказывали свои обиды и находили компромиссы;

— секс! Это важный элемент в супружеской жизни. Не стоит стесняться, ведь на протяжении 10 лет вы уже стали родными людьми. Проявляйте раскованность, разнообразие в сексе. Прислушайтесь к своему любимому человеку. Ведь именно неудовлетворённость в данной сфере очень часто является разногласием в семье;

— не забывайте, что вы обещали сохранять преданность друг другу в любых ситуациях и обстоятельствах жизни. Берегите и уважайте чувства друг друга.

— учитесь слушать своего супруга. Женщине очень важно быть мудрой и, если хотите, – хитрой (в хорошем смысле этого слова). Чтобы получить от своего любимого желаемое не стоит на него давить, дайте ему сделать выбор или принять решение самому, при этом аккуратно подталкивая, направляя в то русло, которая надо именно вам. Иногда некоторое время просто помолчать, как бы тяжело ни было, или просто попытаться поговорить, не устраивая при этом истерик. Приведу пример, муж каждый день возвращается с работы очень поздно. Не устраивайте сцены, поговорите с ним спокойно, покормите вкусным ужином, не злитесь, и он сам вам расскажет, почему он задерживается на работе.

Доверяйте друг другу!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × два =

Scroll To Top
error: not copy