Вы здесь: ГлавнаяДомСобака вместо спортзала

Собака вместо спортзала

Собака вместо спортзала

Ученые давно доказали, что домашние животные способны влиять на здоровье своих хозяев. Причем собаководы уверены, что именно их любимцы в большей степени заслуживают звание животных-«лекарей». И дело не только в том, что общение с питомцем успокаивает нервы и улучшает эмоциональное состояние. Регулярные прогулки с собакой вполне могут заменить занятия в спортзале. И если вы ещё думаете над тем как сбросить жир с живота, то просто заведите собаку!

Как правило, человек посещает спортзал несколько раз в неделю. Собаку же нужно выгуливать не менее двух раз в день. Следовательно, владельцы домашних животных тратят больше времени на физическую активность, чем люди, посещающие спортивные залы.

К тому же прогулки с собакой проходят на свежем воздухе, а не в закрытом помещении. Регулярно посещая спортзал, человек внушает себе, что это жертва во имя здоровья, в то время, как прогулки с любимцем приносят намного  больше положительных эмоций.

Дрессируя и дисциплинируя, к примеру, французского бульдога, вы также тренируете и свою силу воли, выдержку и терпение, что положительно скажется и на ваших домашних тренировках.

Как правило, собаку надо выгуливать рано утром, а значит, вы рано или поздно, но нормализуете свой график, чтобы раньше ложиться и раньше вставать, это положительно скажется на вашем здоровье и самочувствии в целом.

Собаки доставляют много положительных эмоций, а смех, как известно, продлевает жизнь, поднимает тонус и жизнь кажется гораздо лучше.

Так что уделяйте больше внимания своим четвероногим любимцам и будьте здоровы!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × четыре =

Scroll To Top
error: not copy