Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнУютная беседка для дачи

Уютная беседка для дачи

Уютная беседка для дачи

Обдумывание дизайна дачной беседки позволяет широко развернуться творческому мышлению. Многие хозяева подходят к данному вопросу так же серьезно, как к обустройству жилого дома. Существует множество альтернативных и довольно интересных вариантов: беседки бывают даже из пластиковых или стеклянных бутылок! В данной статье мы попробуем осветить наиболее популярные варианты оформления.

Используем стволы старых деревьев

Здесь мы наблюдаем простор для идей. В качестве несущих столбов предполагается использование стволов старых деревьев. При создании стен пригодятся длинные коряги и крупные ветки. Такая беседка обеспечивает уют и единение с природой.

Крыша беседки может быть покрыта камышом или циновкой из тростника. Украсить такую беседку можно чем угодно — подойдут вьющиеся растения. Из коряг, крупных веток и оставшихся материалов изготавливаются всевозможные подставки для фонарей, вешалки и другие элементы декора.

«Живая беседка»: просто, красиво и недорого

При создании живой беседки придется терпеливо поработать с растительностью, ведь её стены состоят из посаженных рядом низкорослых древовидных растений (ива, рябина). Стволы и кроны формируются и выращиваются в нужном направлении. Понадобится простая обрешетка, которая будет удерживать ветви и стебли. Можно использовать простую сетку, закрепленную на основаниях.

Беседка из кирпича или камня

Беседка из кирпича и камня — самый затратный из вариантов. Потребуется укладка полноценного фундамента, стен, крыши. Камень можно использовать и природный, и искусственный. На крышу можно постелить мягкую черепицу kerabit: легкий и долговечный материал. Можно сделать крытую беседку и использовать ее в холодное время года, снабдив, например, электрокамином.

Поликарбонат

Поликарбонат — это недорогой материал, который становится всё популярнее в наше время. Он отлично пропускает свет, легок в установке и довольно прочный. С его помощью можно построить как беседку строгого вида (по типу мест для курения у торговых центров), так и создать нечто необычное. Крыша создается прямо из него. Фундамент можно использовать любой — нагрузки минимальны.

Все перечисленные варианты дизайна беседки достойны быть осуществленными на любом садовом участке. Практически всегда их удается реализовать собственными руками. Для этого нужен подходящий материал и Ваша фантазия!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × четыре =

Scroll To Top
error: not copy