Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниАктерская диета

Актерская диета

Актерская диета

В профессии актера, вне всякого сомнения, во главу угла становится умение превосходно играть на сцене театра или в кино, человек, прежде всего, должен обладать талантом актерского мастерства. Однако и внешний вид играет отнюдь не последнюю роль в этом деле. Зачастую для определенной роли актерам необходимо за пару дней распрощаться с несколькими килограммами, и актерская диета помогла это сделать быстро и эффективно многим актрисам отечественного и зарубежного кино.

Особенности актерской диеты

Актерскую диету трудно назвать лечебной или оздоровительной хотя бы потому, что спиртные напитки не обязательно исключать из рациона. Однако это не значит, что соблюдать ее легко и просто. Актерская диета по своей сути относится к разряду монодиет, поскольку разрешается употреблять не более трех видов продуктов в день. Главная особенность актерской диеты заключается в ограничении употребления не только соли и сахара, но и жидкости. То есть, она способствует быстрому обезвоживанию организма, вследствие чего происходит стремительное снижение веса. По правилам актерской диеты, в день позволяется есть не более трех продуктов, а ее продолжительность не превышает четырех дней, за которые вы сможете сбросить 3-4 килограмма лишнего веса.

Актерская диета: меню

Меню актерской диеты

Существует немало вариантов меню актерской диеты, однако мы рассмотрим наиболее распространенный из них.

Первый день актерской диеты рассчитан на полное очищение организма, и ваш рацион будет состоять только лишь из отварного риса без соли и томатного сока, которые необходимо употреблять в ограниченном количестве. Вы можете ограничиться стаканом несоленого отварного риса, а томатный сок пить сколько душа пожелает. Или наоборот, выпить всего стакан томатного сока, а отварной рис есть в течение целого дня. Помните, что употребление свежевыжатого томатного сока и слегка не доваренного риса наиболее благоприятно влияет на здоровье вашего организма, сохраняя большее количество витаминов и питательных веществ.

Второй день диеты характеризуется употреблением кисломолочных продуктов, таких как творог и кефир (жирность не должна превышать 1%).

Третий день диеты отличается употреблением диетического отварного мяса курицы, индейки, кролика или телятины без соли. Также в этот день можно сколько угодно наслаждаться зеленым чаем без сахара.

Четвертый день – самый приятный день актерской диеты, особенно для любителей и любительниц вин. За день можно выпить бутылку (0,7 литра) сухого вина, желательно красного. Как вариант, вместо вина можно насладиться свежевыжатым апельсиновым соком, но не водой. В последний день диеты вода исключается. Из еды в последний день диеты можно полакомится твердым сыром, как нельзя кстати сочетающимся с красным сухим вином.

Плюсы и минусы актерской диеты

Плюсы и минусы актерской диеты

Главными достоинствами актерской диеты являются:

  • заметное уменьшение в объемах всего за несколько дней;
  • большое количество пищи, содержащей белок;
  • не ограниченное количество употребления разрешенных продуктов в сутки;

К основным отрицательным сторонам относятся:

  • потеря большого количества воды из организма;
  • кратковременное снижение веса;
  • несбалансированность и жесткость.

Результаты актерской диеты

Прежде всего, следует отметить, что актерской диетой можно пользоваться только в экстренных случаях. Кроме того, необходимо в обязательном порядке проконсультироваться со специалистом, прежде чем садиться» на такую суровую диету. Только полностью здоровые люди могут ее соблюдать. В противном случае, актерская диета скорее навредит вашему организму, нежели поможет просто распрощаться с докучающими килограммами.

И все-таки, в большинстве случаев актерская диета  дает замечательные результаты, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы уж испытавших ее на себе женщин. А чтобы сброшенные килограммы не вернулись к вам снова, не увлекайтесь калорийной пищей, особенно в первые дни после «выхода» из диеты.

Позаботьтесь о том, чтобы ваше питание было сбалансированным с минимальным количеством употребления жирных, сладких и консервированных продуктов питания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy