Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнГотовим дом ко дню Святого Валентина (фото)

Готовим дом ко дню Святого Валентина (фото)

Украшаем дом ко дню Святого Валентина

Не секрет, что к определенному празднику хочется создать незабываемую атмосферу. Она может быть в отдельных мелочах, но запомнится надолго, и оставит в памяти приятные ассоциации. Если планируется прием гостей – выделите гостиную, или комнату, где будет проходить праздничный вечер. Именно это место подготовьте для воплощения оригинальных идей. В мире сложилась модная тенденция делать все своими руками. Или брать идеи специалистов определенной отрасли и пытаться повторить сделать также. 

Гирлянда из сердец

Готовим дом ко дню Святого Валентина (фото)

Относительно легким способом украсить комнату является вот такая гирлянда. Делается она совсем несложно. Для этого пригодится:

— шаблоны в виде сердца;

— швейная машинка;

— ножницы;

— двухсторонняя плотная бумага нескольких ярких цветов (красный, розовый).

Вырезаем из бумаги сердечки. При этом для удобства лучше использовать шаблоны. Чтоб гирлянда выглядела красиво – сердечки должны быть одного размера. Прошейте вырезанные сердечки на швейной машине. Не забывайте оставлять отступ в 7-8 см. Сшивать можно и вручную, или нашивать сердечки на ленту.

Данным произведением можно украшать карнизы, или подкрепить гирлянду к люстре.

Экспозиция из сердец

Подготовка дома ко дню Святого Валентина (фото)

Для этой экспозиции необходимо:

— тонкая леска;

— деревянные или пластмассовые сердечки небольшого размера;

— небольшие веточки с деревьев.

Для создания этого предмета праздничного интерьера необходима ваша фантазия, так как эту поделку можно дополнить бантиками, шариками, искусственными цветочками.

Для основания возьмите веточки одного размера, свяжите их между собой на концах с помощью проволоки, или используйте клей. Закрепите сердечки, шарики или искусственные цветы на ветвях. К основанию прикрепите петельки, чтобы повесить поделку на стену.

Дерево влюбленных

Как украсить дом ко дню Святого Валентина (фото)

Делается такая красота недолго и очень просто. Может стать прекрасным украшением для любой комнаты. Также можно проявить фантазию, и использовать материал помимо того, что указано ниже:

— Веточки деревьев;

— бумажные сердечки разных цветов;

— гирлянда;

— банка или ваза.

Берем банку или вазу (что имеется), вставляем туда ветки, которые насобирали, или наломали. На ветви крепим сердечки. Для этого предварительно к каждому сердечку приделываем нитку. Сверху уже готового дерева вешаем гирлянду.

Объемная валентинка

Декор дома ко дню Святого Валентина

Эта очень оригинальная валентинка станет очень оригинальной в праздничный вечер! Ее можно не только использовать не только как элемент декора, но и как отдельный подарок.

Для создания чудо-валентинки берите основания-катушки, и картон, вырезанный в виде сердца. На шаблон наклеивайте катушки. Валентинка готова! Прикрепите к валентинке петельку – можете повесить ее на дверь. Такой «знак» будет намекать, что в этом доме к принятию важных гостей, в этот праздничный день готовы. И отлично поднимет настроение, тем, кого вы ожидаете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 + 12 =

Scroll To Top
error: not copy