Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПравила здоровой кожи

Правила здоровой кожи

Правила здоровой кожи

Любой женщине хочется быть привлекательной. Ни дорогие украшения, ни эффектный наряд не заменят красоты здоровой и чистой кожи. К несчастью, проблема акне может беспокоить в любом возрасте, поэтому каждой представительнице прекрасного пола нужно знать несколько правил для борьбы с ней.

1. Увлажняйте вашу кожу. Коже необходимо увлажнение вне зависимости от её типа. Поразительно, но многие женщины считают, что крем не нужен жирной или проблемной коже. Из-за недостаточного увлажнения железы выделяют больше кожного сала, которое и способствует забиванию пор.

2. Уход за кожей должен быть полным. Система проста: очищай, тонизируй, увлажняй. Очень важно, чтобы эти три шага были выполнены и утром, и вечером. Полки магазинов ломятся от косметической продукции, так что лучше недорогой тоник, чем никакого.

3. Маски и скрабы. Маски стоит делать 1-2 раза в неделю. Можно купить готовый продукт или сделать маску самой. Часто бывает достаточно даже глины, которая есть в любой аптеке по доступной цене. Выбор глины зависит от типа кожи. Что касается скрабов, то ими нельзя злоупотреблять, так как они могут «разнести» акне по всему лицу. Тем не менее, пиллинг необходим, деликатным вариантом будет скраб на основе овсянки 1 раз в неделю.

4. Больше воды, меньше солнца. Вода необходима для «увлажнения изнутри». Проблема заключается в том, что многие люди простую воду пить не привыкли. В таком случае воду можно заменить свежими овощами и салатами, которые из неё и состоят. По поводу воздействия солнца на кожу существует куча мифов. Все они ошибочны, защита от коварных ультрафиолетовых лучей обязательна. Отсутствие воды и увлечение загаром приведут к обезвоживанию кожи, тогда к акне прибавятся ещё и признаки старения.

5. Больше внимания питанию. Пищеварительная система нуждается в очищении, в этом помогут грубые пищевые волокна. Бутерброды на завтрак следует заменить отрубями, а сдобную булку цельнозерновым хлебом. Если этого окажется недостаточно, придётся отказаться от кофеина и сахара.

6. Помощь специалистов. Если после выполнения всей программы акне продолжают портить жизнь, проблема может крыться в гормонах или в чем-то еще. Не занимайтесь самолечением, пройдите обследование и используйте препараты, которые вам назначил дерматолог или другой врач. Он не только назначит комплексное лечение, но и подробно объяснит, к примуре, как применять Дифферин плюс Базирон и правильно использовать лечебную косметику.

Нелёгкий путь борьбы с акне поможет решить ряд других проблем. Наградой за приложенные силы станет чистая и здоровая кожа, которая послужит самой лучшей основой для любого образа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 3 =

Scroll To Top
error: not copy