Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиЧто делать с подарками, которые не подошли

Что делать с подарками, которые не подошли

Что делать с подарками, которые не подошли

Каждому человеку хотя бы раз в жизни преподносили подарки. Несомненно, подарок – это всегда приятно, так как, человек, который является дарителем, с помощью подарка проявляет свое внимание. Каждый человек индивидуален, и угодить в вопросе подарка не всегда легко.

Некоторые люди не принимают подарок, когда видят, что он им неугоден, или подарок пришелся по вкусу, но принимать его не хочется по каким-либо определенным причинам. Но, не забывайте о том, что отказываясь от подарка, вы можете серьезно оскорбить дарителя. Так что, в большинстве случаев, мы советуем принимать подарок. И даже если вам кажется, что вы приняли в дар совершенно бесполезную вещь, мы попробуем доказать вам обратное на некоторых примерах.

Вам наверняка приходилось слышать о том, что подарки категорически не рекомендуется передаривать. Скорее всего, это мнение лучше списать не на нормы этикета, а на приметы, выдуманные людьми. Если вас тяжело назвать человеком, который предпочитает следовать суевериям, смело размышляйте о том, кому можно передарить ненужную вещицу. Маленький совет – старайтесь, чтобы «круговорот» подарков был среди незнакомых друг с другом людей. Если же поступите обратным образом, вполне возможно попасть в весьма конфузную ситуацию. Так же, не забывайте учитывать интересы и предпочтения людей, которым вы будете вручать ненужные вам подарки.

В последнее время появилась мода преподносить людям на праздники предметы с ценниками и бирками. Скорее всего, это предусмотрено для того, чтобы человек мог отнести в магазин или обменять вещь, которая не удовлетворила его вкус. Так почему бы не воспользоваться моментом?

Иногда вещи, которые, казалось бы, уж точно не пригодятся, через некоторое время или в другом виде или применении оказываются невероятно нужными. Допустим, вам подарили пепельницу, а вы не можете назвать себя курящим человеком. Не спешите отправлять подарок на помойку или передаривать. У вас наверняка есть курящие друзья или близкие, которые наносят визиты в ваш дом. И когда они соберутся выйти «подымить», не нужно будет искать аналог пепельницы, ведь у вас имеется оригинал. Или, вам подарили вещь, которая хоть и пришлась по вкусу, но не пришлась по размеру. Быть может, стоит воспользоваться услугами ателье? А если вещь пришлась по размеру, но не пришлась вам по нраву, все равно не спешите от неё избавляться. Не забывайте, что вкусы имеют свойство меняться!

Благотворительность – это один из лучших способов избавления от ненужных подарков. Поступая таким образом, вы имеете возможность убить сразу двух зайцев – и от ненужной вещи избавиться, и подарить людям добро. Сейчас существует множество фондов и организаций, которые готовы принимать вещи и другие предметы, которые годны для использования.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 + 11 =

Scroll To Top
error: not copy