Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСила корней волос!

Сила корней волос!

Сила корней волос!

Достоинством и гордостью для каждой девушки всегда были волосы. Но не многим удаётся сохранить их в ухоженном виде, и даже собственными силами уничтожают свою же красоту фенами, стайлерами для волос, и другими средствами, оказывающими на волосы плохое действие.

В уходе за волосами вам нужно использовать не только расчёску и шампунь, ведь для восстановления уже повреждённых волос нужен комплексный подход к проблеме, и дополнительные средства, восстанавливающие структуру волос.

Самое главное — это вовремя выявить проблему и её причину!

А причин нарушения состояния волос существует множество. Это и постоянные стрессы, недосыпания, употребление таблеток, недостаток питательных веществ, и её много аналогичных причин, устранив которые, вы сможете вернуть волосам блеск и прекратить их выпадение.

В большинстве случаев волосы активно выпадают из-за недостатка питательных веществ, нужных для их нормального роста и здоровья. Такую проблему помогут решить витамин А и Е, который вы можете либо добавлять в различные смеси для волос или принимать с едой. Результат не заставит вас много и мучительно ждать, уже через месяц вы увидите изменения.

Средства для экстренной помощи волосам:

К средствам экстренной помощи можно отнести маски из чеснока, которые отлично помогают предотвратить активное выпадение волос, что доказано с научной точки зрения.

Также миндальное масло станет активным помощником на пути к новым роскошным волосам. Оно отлично питает волосы и предотвращает сечение.

Для постоянной натуральной подпитки волос используйте натуральные ополаскиватели и отваров: ромашки, розмарина либо сочетания нескольких трав.

Расчёсывайте как можно чаще волосы, а также делайте массаж кожи головы. Так, вы сможете наладить приток крови к голове, что, в свою очередь, поспособствует укреплению корней волос и активному их росту.

Касторовое масло из времён ещё до наших бабушек всегда считалось незаменимым средством для укрепления корней волос. А также используя это средство, ваши волосы начнут расти быстрее, смогут сохранить оттенок и блеск.

Какие средства нужно исключить, или же свести их использование к минимуму?

Как можно реже пользуйтесь утюжками и фенами для волос. Высокая температура воды плохо влияет на состояние волос. Также исключите использование в мытье и полоскании волос горячей воды. Вода для ополаскивания и мытья волос должна быть умеренной температуры.

Также стоит ограничить пребывание в холодное время без убора на голову, ведь холод уничтожает красоту наших волос.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × три =

Scroll To Top
error: not copy