Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения5 способов проверить отношения до свадьбы

5 способов проверить отношения до свадьбы

5 способов проверить отношения до свадьбы

В мире существует очень мало людей, которые бы ни разу не усомнились в правильности своего выбора перед свадьбой. Это не удивительно, ведь создание семьи это очень серьезный и ответственный шаг, так как после этого кардинально изменяется жизнь двоих людей. Поэтому, многие предпочитают долгое время посвящать разным этапам знакомства и добрачных отношений, для того чтобы окончательно убедиться в правильности выбора партнера. Но, время не всегда раскрывает истинную сущность человека, для этого необходимы определенные ситуации. Рассмотрим 5 простых способов узнать лучше своего партнера в краткий срок.

1. Проведите время вдали от цивилизации

Отправьтесь вместе куда-то, где вы сможете быть только вдвоем, без привычных условий, общества и комфорта. В летний период можно вооружится самым необходимым и провести время на природе в походе, а в зимний период арендовать на несколько дней домик в далекой деревне. Отключите, или оставьте дома все телефоны, ноутбуки и прочие средства связи, и останьтесь наедине друг с другом и природой. Если вы не заскучаете за это время, и не устанете друг от друга – вашим отношениям можно позавидовать, так как психологическая совместимость это ваше преимущество.

2. Поживите какое-то время в одной квартире, распределяя обязанности

В период влюбленности, который очень быстро проходит, все люди пытаются максимально угождать своим избранникам, балуя их и окружая заботой. Но, когда вы уже прошли период «химии» и ваша любовь – это осознанное решение, вам необходима проверка на соответствие в бытовом плане. Дело в том, что бытовые конфликты очень часто приводят к серьезным проблемам в отношениях. То, что нормально и приемлемо для вас, может быть абсолютно невыносимым для вашего партнера. 1-2 недели проживания в одном доме помогут вам выявить несоответствия, и тут уж вам решать – готовы ли вы с этим мириться, потому что взрослые люди редко могут быстро менять свои бытовые привычки.

3. Пройдите испытание критикой

Договоритесь со своим партнером заранее и составьте друг для друга честный список претензий и критических замечаний, которые у вас накопились за период совместного проживания. Если ваши отношения действительно основаны на любви, то после этого разговора у вас больше не останется накопленных обид, недопонимания или раздражения по отношению друг к другу. Вы уйдете каждый с готовым и обговоренным решением как изменить все к лучшему. Если же ваш партнер не выдерживает и не принимает критику, то знайте – перемены грядут только, когда рак свиснет, так как его все устраивает.

4. Позвольте принимать участие в решении проблем

Это гениальный способ проверить надежность человека, с которым планируете связать свою жизнь. Предоставляйте информацию о своих проблемах своему избраннику, просите о помощи и пытайтесь найти решение вместе. Ведь семейная жизнь – это постоянно совместное решение проблем и преодоление трудностей, и если ваш избранник не готов жертвовать своим временем и силами ради вас, то не надейтесь, что в будущем что-то переменится. Просто забота о вас в данном случае не является приоритетом.

5. Пройдите проверку целями

Наверняка, если вы уже рассматриваете друг друга как членов одной семьи, вы много знаете о планах и целях на будущее. Благо, если вы намерены двигаться в одинаковом направлении, но если ваши дороги даже не параллельны, то может прийтись туго. Поэтому, еще до свадьбы направьте свои усилия на достижение своих целей, и посмотрите поддерживает ли вас партнер, не отдалились ли вы за это время. Разные цели могут привести вас к тому, что спустя годы вы станете абсолютно чужими, а стоит ли тогда заводить семью?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 11 =

Scroll To Top
error: not copy