Вы здесь: ГлавнаяДомЧетыре лапы и хвост

Четыре лапы и хвост

Четыре лапы и хвост

Вы решили взять в дом собаку? Купить или принять в дар – это не столь важно. Гораздо важнее понимать и осознавать, какую ответственность вы на себя берёте. Ведь это не игрушка, которую можно выкинуть, когда у вас начнутся проблемы с ней или она вам надоест. Собаки – живые существа, у них тоже есть чувства, они привязываются к своим хозяевам и считают их своей семьей. А лишать кого бы то ни было семьи – по меньшей мере бесчеловечный и жестокий поступок.

Если вы готовы бороться с трудностями дрессировки и приручения, не спать по ночам, когда ваш четвероногий друг заболеет, то можете смело отправляться за своим питомцем.

Прежде чем определиться с породой собаки, которую вы возьмёте, внимательно изучите все предложения. Посмотрите, каковы особенности ухода за ними, как они ладят с детьми, легко ли поддаются дрессировке и многое другое. Подберите оптимальный вариант для себя и не забывайте о том, что учитывать размеры квартиры не менее важно, иначе уголок вашего питомца может совершенно неожиданно для вас занять почти полдома.

Сразу же подумайте о том, где вы «поселите» своего любимца, отведите ему специальное место, если не хотите, чтобы мебель в вашем доме покрылась шерстью во время линьки собаки.

После всех этих хлопот можно заняться более приятными вещами: например, вместе с членами семьи выбрать кличку для питомца на этом сайте: http://vashasobaka.com.ua/polezno-znat/kak-vybrat-klichku-dlya-sobaki/ или же сделать первые фотографии со своим новым членом семьи.

Первые дни будьте очень внимательны к вашему питомцу, по возможности, давайте время побыть одному, исследовать новое место, привыкнуть к нему и к своим хозяевам.

Заранее проконсультируйтесь на счет питания вашего четвероногого друга, что он любит, чем его лучше кормить, а что категорически не стоит ему давать.

Также стоит подумать о воспитании вашей собаки, будете ли вы сами ее дрессировать или будете водить в специальные школы дрессировки собак.

Не забывайте о визитах к ветеринару, собакам обязательно нужно делать прививки, особенно в первые годы их жизни! В ветеринарной клинике вам выдадут специальный паспорт домашнего питомца. В этом документе будет изложена детальная информация о вашем любимце и обо всех процедурах, которые ему будут делать в течение жизни.

Несмотря на сложности, с которыми часто сталкиваются хозяева собак различных пород, эти четвероногие любимцы становятся для людей самыми преданными друзьями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − 16 =

Scroll To Top
error: not copy