Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнПравильная планировка маленькой кухни

Правильная планировка маленькой кухни

Правильная планировка маленькой кухни

Тысячи домохозяек, проживающих в малогабаритных квартирах и хрущовках, просто мечтают о больших и просторных кухнях. Ведь от того, насколько комфортно женщина чувствует себя на кухне, настолько больше времени ей хочется там проводить, творя свои кулинарные шедевры. По этому, приступая к планировке дизайна небольшой кухни, следует принимать во внимание простые, но важные правила.

Компактное размещение мебели. Для небольших кухонь верным решением может стать встроенная мебель. Она имеет множество элементов, которые выдвигаются или складываются. Рассмотрите вариант кухни на заказ в СПб.

Мебель следует размещать вдоль одной стенки. После того, как определитесь с местом размещения рабочей зоны и холодильника, остается лишь поместить уголок или столовый стол со стульями. Из мебели хорошо использовать навесные шкафы или открытые полки, с вмонтированным точечным освещением, что зрительно расширяют пространство, а так же удобны в использовании.

Лучшим решением станет использование неброских светлых оттенков в выборе мебели и отделочных материалов. Так как пастельные цвета зрительно расширяют пространство. Пусть это будет белый, бежевый, желтый цвет, оттенок слоновой кости, капучино. Если все же хочется чего то яркого, то возможен вариант, когда рабочую зону выполняют в одном ярком цвете, а все остальное пространство в неброских тонах. Такое решение сделает кухню более индивидуальной и модной, при этом, не уменьшив визуально в размерах.

Зрительно расширить пространство возможно, если визуально соединить кухню и прилегающую к ней комнату или коридор. Для этого стены обоих помещений отделывают одним и тем же отделочным материалом одинакового цвета.

Очень важно, что б в помещении оставалось как можно больше природного света. Не стоит вешать на окна тяжелые портьеры или шторы, а лучше остановить свой выбор на легких прозрачных занавесках, жалюзи или светлых римских шторах. Очень осторожно использовать яркие или больших размеров орнаменты. Лучше сделать один два акцента в виде вазочки или ярких салфеток, или же яркое бра или абажур.

Главное, что бы мебели не было много, только необходимое и компактное. Немало важным элементом интерьера в маленькой кухне является обеденный стол. Лучше, что б он был круглой или овальной формы. Никаких правильных линий и углов. А лучше всего могут быть столики, которые раздвигаются, складываются. Они не занимают лишнее пространство, легки в использовании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать − пять =

Scroll To Top
error: not copy