Вы здесь: ГлавнаяДомПостельное белье: основные критерии выбора

Постельное белье: основные критерии выбора

Постельное белье: основные критерии выбора

Качество нашего сна во многом зависит от правильного выбора постельного белья. Для того, чтобы постельное белье положительно влияло на наш организм, оно должно быть не просто красивое и удобное, но и качественное.

К сожалению, определить качество постельного белья «на глаз» удается далеко не всегда. Иногда, компании производят очень красивое белье, ориентируясь, лишь на его цвет и дизайн. При этом, качество белья оставляет желать лучшего. Например, постельное белье может быть очень тонкое, а нити сплетены диагонально. Таким образом, производители затрачивают минимальное количество нитей, теряя при этом качество продукта. Нередко, даже самое дорогое постельное белье линяет после первой же стирки.

Для того, чтобы не потратить средства впустую, обратите внимание на наши простые советы, которые помогут вам выбрать качественное постельное белье.

1. Обратите особе внимание на этикетку постельного белья. Если на этикетке написан лишь производитель, а иная информация отсутствует, скорее всего, вы выбрали некачественное постельное белье. Явный признак того, что перед не подделка: это этикетка с указанием подробной информации о производителе.

2. Плотность переплетения нитей. Внимательно рассмотрите постельное белье. Если ткань сильно просвечивает, приобретать такое изделие не стоит. Скорее всего, постельное белье с тонкими нитями не выдержит и трех стирок. Постельное белье отличного качества должно быть плотным. Количество переплетений нитей не должно превышать 60 на один квадратный сантиметр. Большой плюс, если производитель указывает плотность ткани на этикетке изделия.

3. Аккуратные швы. Для того, чтобы определить качество швов, выверните изделие наизнанку. Если швы аккуратные, нигде не торчат нитки, скорее всего, вы выбрали качественное постельное белье.

4. Качество ниток. Запомните: хорошее постельное белье должно быть сшито только качественными и прочными нитками.

5. Запах изделия. Если постельное белье пахнет краской, это очень плохой признак. Единственный допустимый запах для постельного белья – это запах самого текстиля.

Где купить качественное постельное белье?

Если хотите не прогадать в покупкой, то лучше всего приобретать постельное белье в фирменном магазине от производителя. В одном месте вы можете посмотреть, сравнить и выбрать наиболее подходящий вам вариант по цене и качеству. Кроме этого, вы можете выбрать подарок на свадьбу или день рождения, подобрать одеяла, подушки, покрывала и многое другое, что необходимо для домашнего уюта с доставкой на дом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 + девять =

Scroll To Top
error: not copy