Вы здесь: ГлавнаяДомСекреты хорошей «погоды» в доме

Секреты хорошей «погоды» в доме

Секреты хорошей «погоды» в доме

Приходилось ли вам замечать, что при входе в один дом, вы сразу же ощущаете уют и тепло, а при времяпровождении в другом доме, вас не покидает чувство пустоты и холода. Почему так происходит? С чем связана атмосфера в доме?

Атмосфера в доме не имеет связи с качеством ремонта, ценой мебели и гигиеной. Единственный фактор, влияющий на неё – внутренний мир домочадцев. То есть, если даже в самом роскошном особняке, его хозяева озлоблены, не радушны и холодны, «погода» в доме вряд ли будет приятной. И наоборот – даже в самой простенькой квартирке, населенной доброжелательными домочадцами, атмосфера может быть такой, что покидать это местечко вам не захочется.

Самый лучший индикатор домашней атмосферы – это ребенок. Хотите узнать, как в доме дело обстоит с уютом – обратите внимание на малыша. Дети – это, как известно, результат воспитания и влияния родителей. Если дитя постоянно капризничает, ведет себя агрессивно или слишком замкнуто, на уют в доме рассчитывать не стоит. Не забывайте, что дети чувствуют даже то, что происходит как между родителями, так и внутри них.

Общаясь со взрослым человеком, определить степень уюта его жилища не всегда легко. Бывает и так, что даже у самого приветливого и оптимистичного человека «погода» в доме плохая. Если поразмышлять, можно догадаться, что домашняя атмосфера – это отражение внутреннего мира тех, кто в нем живет. Соответственно, дом человека может рассказать не только о его достатке, но и о его особенностях души и характера.

Можно ли улучшить атмосферу в своем доме?

Конечно же! Разумеется, стоит начать с себя. Дом имеет свойство «впитывать» те чувства, которые происходят внутри него. Вы, скорее всего, слышали о домах с мистическими явлениями. Большинство ученых утверждает, что эти самые необычные явления – это последствия поведения и мыслей тех, кто находился в данном доме и «одарил» его своеобразной энергетикой. То же самое и с ощущениями и явлениями, которые мистическими назвать нельзя. Если вы регулярно будете находиться дома в отличном настроении, ваше жилище будет излюбленным местом для ваших гостей, так как оно обязательно «впитает» ваши чувства.

Как заметили психологи, главный фактор, который негативно влияет на духовное состояние жилища – ссоры и конфликты между жильцами. Резко негативная энергетика, исходящая от домочадцев, умеет оставлять значимый отпечаток на атмосфере. Поэтому, если желаете, чтобы ваш дом стал более уютным, позаботьтесь о ваших отношениях с близкими. Если отношения будут гармоничными и теплыми, ваш дом обязательно ответит вам тем же, а так же, подарит чувство уюта вашим гостям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 + 7 =

Scroll To Top
error: not copy