Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияЧто ваша реакция после ссоры говорит о ваших отношениях?

Что ваша реакция после ссоры говорит о ваших отношениях?

Что ваша реакция после ссоры говорит о ваших отношениях?

Представьте себе, что вы и ваш партнер находитесь в процессе ссоры. Скандал заканчивается, падает много необдуманных слов. Что вы делаете? Вы прячетесь в себе, убегаете в другую комнату и ждете, пока атмосфера между вами не очистится? А может быть, нужно смириться, но вы ждете, пока ваш партнер сделает первый шаг?

По данным последних исследований, положительные ответы на эти вопросы — это самая большая опасность для ваших отношений. В дополнение, каждая реакция на мелкие склоки и великие авантюры свидетельствует о ваших отношениях. Вы уверены, что эти отношения на всю жизнь?

Что ваша реакция после ссоры говорит о ваших отношениях?

1. Наши реакции на конфликты в отношениях

Ссоры бывают всегда. Даже самая лучшая и самая любящая пара не в состоянии их избежать. Ключевым моментом является то, чтобы делать это с умом и не доводить до состояния, в котором ссоры будут властвовать над нашей общей жизнью. Однако чаще всего мы выбираем один из двух методов: отступление или пассивность и нерешимость.

Мы воздерживаемся, когда хотим избежать какой-то проблемы, и о ней не говорим. Поэтому мы выходим из себя, не отзываемся к партнеру, предпочитая не инициировать очередной дискуссии. Неподвижность, это способ, в котором мы хотим решить проблему, но только в том случае, если партнер протягивает нам руку, и произносит первое слово и просит согласия.

Что ваша реакция после ссоры говорит о ваших отношениях?

2. Психология и споры в отношениях

Интересно, что каждый метод отступления говорит о здоровье и будущем ваших отношений. Профессор психологии Кейт Санфорд вместе со своими коллегами провели испытания, которые включали в себя в общей сложности 2946 человек, женщин и мужчин, как в супружеских, так и в неформализованных отношениях. Участникам было предложено оценить, как они справиться с конфликтом. Чтобы описать этот процесс, испытуемые отвечали на конкретные вопросы, или выполняли тест на свою удовлетворенность в отношениях.

Что ваша реакция после ссоры говорит о ваших отношениях?

Сформулированные результаты показали, что те, кто отступались в ходе ссоры, определяли свои отношения, как скучные и апатичные. Они так делали, потому что хотели сохранить контроль и независимость в своем союзе. Это защитный механизм, который применяют многие из нас — реакция на критику партнера.

Во второй группе оказались испытуемые, которые предпочли сохранять спокойствие и ждать реакции партнера. Оказалось, что чаще всего это люди, которые чувствуют себя забытыми и те, которые боятся за будущее своих отношений. По их словам, если их партнер на самом деле ценит отношения, он должен понимать, что его женщина расстроена, и она хочет знать, что ее мужчина готов справиться с проблемой. Поэтому ждет на расстоянии вытянутой руки.

Что ваша реакция после ссоры говорит о ваших отношениях?

3. Путь в никуда

Неважно, какой метод мы практикуем, потому что в каждом из них, наши отношения не имеют будущего. Если мы отступаемся, ожидаем или выбираем нерушимость, мы делаем все для того бы все только ухудшалось, гнев партнеров нарастает, пока в конце концов ни одному из них уже неохота вытянуть руку на согласие. Кроме того, если вы не разговариваете друг с другом, тогда действительно трудно помириться со своим партнером.

Что же делать? Если вы часто видите себя в роли такого партнера, который использует отступление, прежде всего, подумайте, как часто у вас это случается. Каждый раз, когда вы ссоритесь, знайте, что оставляете прочный отпечаток на ваших отношениях. На самом деле мы всегда используем этот тип поведения. Ключом к успеху является осознание того, что такие действия не решат наших проблем. Говорите, работайте над собой и заботьтесь о своих отношениях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × один =

Scroll To Top
error: not copy