Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКакой завтрак полезней?

Какой завтрак полезней?

Какой завтрак полезней?

Мы часто отказываемся от завтрака, ссылаясь на то, что нет времени или нет аппетита, но если мы встанем на 20 минут раньше, то аппетита хватит хотя бы на чашечку кофе, чая и яичницу. В разных странах бытуют разные завтраки, а вы можете устроить один из них себе и порадовать членов семьи.

Чтобы пробудить чувство голода и помочь организму принять утреннюю пищу, нужно готовить по утрам лимонный напиток. Для этого в стакан с водой добавляют сок лимона. Если у вас есть проблемы с кислотностью, используйте небольшое количество сока, в идеале – половины лимона. Можно добавить мед. Выпивая по два стакана напитка в день, вы вскоре приучите свой организм к раннему завтраку.

После того как вы примите душ, оденетесь, возьмете обед на работу, соберете документы, у вас проснется аппетит, и вы не заставляя себя попробуете питаться правильно.

Вставая утром, мы думаем, что потребуется много времени для приготовления завтрака, но полезный завтрак готовится недолго – всего лишь 5 минут. Такое время мы все готовы уделить нашему здоровью.

Некоторые ссылаются на то, что они привыкли к отсутствию завтрака в своей жизни, но на самом деле, эти люди просто любят есть перед сном. В таком случае желудок привыкает к действующему распорядку и не просит еды на завтрак. Однако стоит лишь изменить распорядок дня, приучить свой организм к правильному питанию, как он быстро привыкнет к новым условиям. Чтобы у вас появилась привычка, действие нужно повторить в течение 21 дня.

Никогда не заменяйте полноценный завтрак чашкой чая или кофе. Если вы не можете без кофе, чувствуете себя подавленным, разбитым, не можете проснуться, тогда используйте корень имбиря, который натрите на терке и заварите вместе с чаем. Пользы от этого продукта будет больше, и он не окажет вредного воздействия на нервную систему.

Можно заменить такой чай цикорием, который сейчас по вкусу напоминает кофе и за счет добавок почти от него не отличим, а энергии и удовольствия этот напиток приносит больше.

Черный чай содержит не меньше кофеина, но за счет танина замедляет его усвоение, поэтому обладает более мягким воздействием. Но употреблять кофе или чай следует только после завтрака.

На завтрак лучше всего съесть мюсли с сухофруктами, овсяную кашу, фрукты или овощной салат. Ягоды, орехи, пророщенные семена – богатая пища для организма утром. Она улучшает работу кишечника и не содержит вредных веществ. Овощной салат лучше заправлять растительным маслом, фруктовый салат – сметаной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − 13 =

Scroll To Top
error: not copy