Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеРулонные шторы придадут гармонии дому

Рулонные шторы придадут гармонии дому

Рулонные шторы придадут гармонии дому

Вы недавно сделали ремонт и уже успели установить пластиковые окна? Без достойных штор не обойтись. Ведь окна без штор кажутся голыми и большинство людей чувствуют себя не уютно. Какие же шторы выбрать?

На любые виды окон можно установить рулонные шторы. Размер окна не имеет значения. Такие шторы крепят не оконную раму и вам не придется портить новые стены дырами от сверла. Они могут гармонично вписаться в уже существующий интерьер, благодаря массе различных вариантов цветов и оттенков. Материалы для штор обладают разной степенью плотности и структурой, они могут по-разному защищать помещение от прямых солнечных лучей.

Подобные шторы можете дополнить портьерами, что только выгодно подчеркнет их красоту. Их можно совмещать, если есть необходимость уменьшить в комнате солнечный свет. Это правило очень актуально для помещений, расположенных на южной стороне, куда в течение всего дня попадают прямые солнечные лучи.

На что нужно обратить внимание при выборе штор?

Существует несколько типов штор. Рулонные шторы поднимают вверх под оконный проем и удерживают с помощью специального крепления. С помощью кассетных систем возможно движение по направляющим, которые устанавливают на створки окон. Такой вид конструкции отличается удобством и красотой. Управлять такими шторами можно по-разному. Можно их поднимать вручную, а можно и с помощью механической тяги. Возможно, даже заказать механическую систему с пультом управления. Свет в собственном помещении можно контролировать, даже не вставая с дивана. Некоторые виды штор изготавливают из натуральных материалов, таких как джут или бамбук.

Рулонные шторы — это выгодное сочетание эстетики и функциональности. Они помогут вам создать красивый оригинальный интерьер с помощью ярких и нестандартных цветовых решений. Такие шторы можно размещать в абсолютно любом помещении вашего дома, даже в ванной комнате. Производитель рулонных штор гарантирует максимально долгий сроком службы и легкость в эксплуатации этих штор.

Можно заняться самостоятельно установкой таких штор, а можно доверить это специалистам.

Выбор цвета, конечно же, должен производиться с учетом предпочтений заказчика. Если ваша комната оформлена в ярких тонах, но нужно обратить внимание на шторы пастельных оттенков. Если в помещении доминируют теплые оттенки, то можете смело выбирать яркие пестрые шторы. Темные шторы могут визуально уменьшить жилое пространство. Светлые шторы — это красивый, но очень маркий вид штор, это нужно учитывать при покупке, поэтому не выбирайте их для кухни или детской комнаты. Дизайнеры советуют подбирать шторы на пару тонов темнее обоев. Они также должны гармонично сочетаться с мебелью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять + пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy