Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКлючевые правила здорового питания

Ключевые правила здорового питания

Ключевые правила здорового питанияМногие на сегодняшний день готовы пойти на все ради того что бы избавится от лишнего веса. На что только не идут, и садятся на изнуряющие диеты, и принимают всякие добавки для похудения. Но что оказывается в итоге? Никакой потери веса не оказалось, а в отдельных случаях, была замечена еще и прибавка. Так что же предпринять? Для начала, попробуй следовать восьми несложным правилам приема пищи, которые поставят на тропу здорового образа жизни.

1. Никогда не переедай, лучше после приема пищи остаться слегка голодным, чем потом ходить тяжело вздыхая. Ешь, тщательно пережевывая пищу. Переедание чревато перегрузкой пищеварительной и сердечно – сосудистой системы.

2. Свежие продукты придутся на много полезнее, чем полежавшие день в холодильнике. Это в первую очередь относится к фруктам и овощам. Было установлено, что полежавшие сутки в холодильнике, фрукты или овощи, теряют половину своих полезных веществ.

3. Разнообразие в сфере питания должно быть всегда. В приемах пищи должны присутствовать как фрукты, так и овощи. Еще немаловажным является употребление салатов, их в свою очередь, как и овощи, лучше принимать накануне перед главным приемом еды, так как они способствуют более легкому, дальнейшему усвоению тяжелой пищи.

4. Бери на заметку времена года. Если в летнее время можно обойтись без употребления тяжелой пищи, употребляя при этом различные овощи и фрукты, то в зимнее время года без мясных и хлебных изделий рискованно набором уже сброшенных килограммов, так как мясо и хлеб — это источники нашей энергии, которая освобождается постепенно, на протяжении дня. Не получая как таковую, ты будешь постоянно хотеть есть.

5. Не перебарщивай с солью, и не запивай во время приема еды. Диетологи утверждают полезный факт: после пробуждения, перед началом завтрака выпей стакан воды, и за полчаса, перед основным употреблением еды. Так ты подготавливаешь пищеварительную систему и кишечник к дальнейшей работе. Также нежелательно употреблять чаи, тут же после принятия еды, вместо этого лучше съесть десерт, окончательно удовлетворив при этом все потребности организма.

6. Используйте время от времени разгрузочные дни. Употребляя при этом овощные, фруктовые продукты, ну и молочные изделия. Кисломолочные продукты придутся очень кстати. Некоторые полагают, что молоко существенно вредит хорошей фигуре, хотя на самом деле оказывается абсолютно противоположный результат. Как известно молоко богато кальцием, каковой в свою очередь содействует более прочному закреплению нашего результата, и не набирая потом лишний вес.

7. Не готовь пищу с переизбытком, и не употребляй вчерашние «недоедки», богатые вредными токсинами.

8. Ну и самое немаловажное «питайтесь в свое удовольствие». Употребление еды, должно приносить радость и жизнерадостность, а не уныние и упадок сил.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 − 5 =

Scroll To Top
error: not copy