Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракЛюбовь между супругами через 10 лет совместной жизни

Любовь между супругами через 10 лет совместной жизни

Любовь между супругами через 10 лет совместной жизни

Конфетно-букетный период давно прошел. Утихли радостные хлопоты, связанные с подготовкой к свадьбе. Медовый месяц остался лишь на фотографиях. Подрастают дети. Можно сказать, что жизнь вошла в свою колею, однако, на ум приходит другое сравнение, а именно наступили «серые будни». И так хочется все поменять, вернуть трепет чувств, сплотится, наполнить каждый день новыми впечатлениями, радостью, смехом, гармонией. Безусловно, ничего не может поменяться в одночасье. Семья – это каждодневный труд. И действовать необходимо сразу, как только вы заметили скуку в отношениях и разобщенность. Предлагаем вам 10 советов, которые помогут наладить отношения в семье и вернуть былую страсть между супругами.

10 советов для восстановления любви между супругами через 10 лет совместной жизни

1. После трудового дня, собирайтесь вместе всей семьей за ужином. Не нужно включать телевизор, обсуждать своих друзей или коллег по работе. Уделите это время своим родным, поделитесь тем, как прошел день, обговорите возникшие проблемы, обсудите планы на будущее. Сделайте традицией завершать день в тесном семейном кругу.

Любовь между супругами через 10 лет совместной жизни

2. Старайтесь хотя бы один выходной день в месяц полностью посвятить своей семье. Сходите в кинотеатр, цирк, аквапарк, пообедайте в кафе, погуляйте по парку. Насладитесь компанией друг друга. И в любой другой выходной день, выделите два-три часа на общее занятие. Сыграйте всей семьей в настольную игру (монополия, эрудит, элиас и т. д.), помогите ребенку сделать подделку в школу, устройте фотосессию, соберите пазл и пр.

3. Съездите всей семьей в горы. Единение с природой, свежий воздух, взаимопомощь, тепло поддерживающей руки, запах костра, треск поленьев, аромат еды, – это те нематериальные, вечные ценности, которые позволяют ощутить всю силу семьи и радость от того, что вы находитесь рядом друг с другом.

4. Даже если вам совсем не с кем оставить детей, старайтесь хоть изредка проводить день наедине друг с другом. Вечер при свечах – это замечательно. Но можно проявить больше фантазии. Смените обстановку. Закажите в отеле номер для молодоженов. Изысканная обстановка, хрустящие простыни, ведерко с шампанским, лепестки роз, джакузи — позволят вам отрешиться от суеты ежедневных будней и насладиться друг другом.

Любовь между супругами через 10 лет совместной жизни

5. Приветствуется активный отдых. Съездите на джиппинг, совершите полет на аэроплане. Главное условие делайте это вместе. Почувствуйте себя одним целым. Сраститесь в едином полете, в едином порыве. Пусть вас захлестнут общие эмоции. Яркие впечатления, пережитые вместе, объединяют, а чувство опасности повышает уровень доверия супругов.

6. Сходите на совместный сеанс массажа или SPA-процедур. Спокойная музыка, расслабляющие процедуры, тактильные ощущения, помогут совместить ваши биоритмы и лучше почувствовать друг друга.

7. Напишите своей половинке романтическое письмо. В современный век, наполненный всевозможными гаджетами, электронными письмами, сервисами коротких текстовых сообщений, эпистолярный жанр выделяется особой романтичностью. Опишите день вашей встречи, чувства, которые вы испытывали в тот момент. Вспомните все хорошее, необычное, смешное, что с вами случилось. Уделите особое внимание мелочам, которые не отложились в его памяти, но произвели на вас сильное впечатление. Напишите, как вы любите своего супруга и дорожите вашими отношениями. Положите это послание в карман его одежды. Не форсируйте события, пусть время само определит момент, когда он найдет ваше письмо и это будет сюрпризом для обоих.

Любовь между супругами через 10 лет совместной жизни

8. Оживите прошлое. Вспомните, где вы впервые встретились, что было на вас одето, куда пошли на первом свидании, где поцеловались. Вспомнили?! А теперь устройте экскурсию в прошлое. Пусть в самый обычный, ничем не приметный день, ваш супруг получит билет на первое свидание. Укажите в нем время и место вашего знакомства. Оденьтесь также как в тот день, когда он вас увидел в первый раз. Совершите прогулку по местам ваших первых встреч. Повторите первый поцелуй. Пусть каждый из вас опишет то, как он запомнил эти моменты.

9. Устройте романтический ужин, но с участием детей. Дети – это частички вас они отражают всю глубину и крепость ваших отношений. Приготовьте вместе с детьми любимые блюда папы. Разыграйте целый спектакль для своего супруга. В дверях, вернувшегося с работы папу, может встретить любимый ребенок, одетый в красивый костюм, с перекинутой через руку салфеткой. После приветственных слов, ваше чадо провожает «долгожданного гостя» в гостиную, где за изыскано украшенным столом с горящими свечами его ждете вы. Пусть дети сами подают вам блюда, а также в середине вечера разыграют, заранее отрепетированный спектакль (споют песню, прочитают стихи, разыграют спектакль и т. д.). Такой домашний ресторан превратить будничный вечер в романтический и по-настоящему семейный.

Любовь между супругами через 10 лет совместной жизни

10. Секс. И пусть вас не смущает, что этот пункт завершает список. Неудовлетворенность в сексе – одна из основных причин разводов и дисгармонии в семейных отношениях. И наоборот, сексуальная удовлетворенность супругов неразрывно связана с общей удовлетворенностью браком. Поэтому не стоит пренебрегать этим поистине волнующим и процессом. Секс между супругами – это вершина их взаимного влечения, когда в единое целое сливаются не только тела, но и мысли, желания, порывы. Конечно, со временем все приедается, поэтому всегда нужно искать что-то новое. Не стесняясь, обсуждайте эту тему. Можете сыграть в эротическую игру. На карточках напишите всевозможные вопросы на сексуальную тему (например, в каком необычном месте ты хотел (а) бы заняться сексом, опиши свою любимую сексуальную фантазию, позу, заходишь ли ты на сайты порнографического содержания, какие рубрики ты посещаешь чаще других и т.д). Заранее оговорите число ходов и штрафы за отказ отвечать на вопрос. Такая игровая форма позволит вам лучше узнать желания партнера и больше раскрепоститься.

И пусть ваша семья будет крепкой. Дети – счастливыми. Отношения – волнующими.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy