Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаУкрашение свадебного стола живыми цветами

Украшение свадебного стола живыми цветами

ukrashenie-svadebnogo-stola

Оформление свадебного стола цветами – это самая необходимая деталь украшения банкетного зала. От грамотного декора и правильной сервировки свадебного стола будет зависеть общее настроение всего торжества.

Украшение живыми цветами свадебного стола может быть выполнено в самых разнообразных стилях, в зависимости от тематики торжества, цветовых решений и предпочтений главных виновников торжества. При украшении стоит учитывать следующие важные моменты:

  • размер и форму стола;
  • сервировку стола;
  • фактуру и цвет скатерти;
  • оформление банкетного зала;
  • качество и свежесть цветов;

В идеале, все детали оформления свадебных столов должны гармонировать между собой. Только в этом случае можно добиться потрясающего эффекта  в декорировании свадьбы.

ukrashenie-svadebnogo-stola1

Лучшие идеи оформления свадебного стола цветами

Чтобы украсить свадебный стол цветами сегодня дизайнеры редко используют громоздкие, сложные композиции. Простота и оригинальность – вот главный девиз свадебных флористов всего мира. Но, часто под внешней простотой скрывается колоссальная работа, подразумевающая разработку идеи оформления, подбор цветов и оттенков цветочных композиций таким образом, чтобы они идеально сочетались с окружающим пространством.

ukrashenie-svadebnogo-stola2

Классическое оформление. Традиционная свадебная флористика подразумевает использование вытянутых композиций, располагающихся на краю стола. Они занимают очень мало места и не загораживают молодоженов. Для таких композиций чаще всего используют розы, каллы, астры, которые декорируются веточками плюща, аспарагуса, туи. Для гостевых столов флористы предлагают использовать одиночно стоящие букеты, расставленные по периметру или цветочные «островки», стоящие по центру или на краю стола.

ukrashenie-svadebnogo-stola3

Натуральный декор. Ввиду возрастающей популярности тематических свадеб в стиле Эко и Рустик, свадебные дизайнеры все чаще предлагают украшение свадебного стола цветами, символизирующими близость к природе. Это могут быть как розы, лилии, пионы, так и полевые цветы, собранные в букеты или слегка «растрепанные» композиции. Довольно часто на таких свадьбах используют зеленые растения – суккуленты, которые расставляются на свадебном столе прямо в декоративных горшках. Приветствуется использование натуральных элементов декора: коры, мха, сена и т.д.

ukrashenie-svadebnogo-stola4

Оформление в романтическом стиле. Свадьбы в стиле Карен Тран отличаются особой изысканностью и романтичностью. Украшение столов цветами на свадьбу в подобном стили подразумевает использование высоких хрустальных ваз и шикарных цветочных композиций из роз, орхидей и пионов. При этом букеты могут иметь шарообразную, круглую или каскадную форму.

ukrashenie-svadebnogo-stola5

Декор в стиле минимализма. Миниатюрные цветочные композиции на столах – смотрятся по-особенному нежно. Вазочки, бокалы, горшочки, корзинки с небольшими букетами, состоящими из роз, тюльпанов, фиалок, подснежников можно дополнить свечами, свежей зеленью или фруктами.

ukrashenie-svadebnogo-stola6

Оригинальные решения. Для яркой тематической свадьбы флористы рекомендуют использовать необычные детали в оформлении свадебного стола. Это могут быть стелящиеся цветы на свадебный стол без ваз, подвесные композиции на длинных цепочках с каскадными букетами, редкие и экзотические цветы.

ukrashenie-svadebnogo-stola7

Цветовая эклектика. Флористы смело подхватывают модную тенденцию эклектичных композиций и предлагают использовать цветы различных оттенков, подобранные в единой цветовой гамме – от нежной пастели до слепяще ярких.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + пять =

Scroll To Top
error: not copy