Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнИдеальный кухонный стол

Идеальный кухонный стол

idealnyj-kuhonnyj-stol

В наше время выбору кухонной мебели уделяется огромное внимание. У многих семей именно кухня была и будет главным и самым значимым местом в доме. На кухне очень часто собирается много людей для того чтобы поесть, поговорить, обсудить прошедший день, поделиться планами на будущее. А важным элементом главной семейной комнаты по праву считается обеденный стол.

Кажется, что может быть сложного в выборе кухонного стола, но столкнувшись с многообразием видов, конструкций, материалов из которых они изготавливаются, понимаешь, что выбор сделать не так просто. Он должен быть удобным и практичным. А если учесть, что современные семьи зачастую встречаются все вместе только за обеднённым столом, то ещё и уютным и красивым.

Итак, как же нам определиться и выбрать идеальный кухонный стол. Прежде всего стоит учесть размеры Вашей кухни. Если комната небольшая, то лучше выбрать компактный стол, либо вообще заменить его барной стойкой. Удобным будет раздвижной или складной, такой стол занимает совсем мало места, а при надобности раскладывается. За столом-трансформером легко разместится вся семья. Но перед покупкой стоит обязательно проверить механизм складывания такого изделия. Для малогабаритной кухни чаще всего выбирают стол прямоугольной формы, но можно выбрать и небольшой круглый или овальный, который можно разместить в центре комнаты или у окна. Совсем другое дело, если габариты Вашей кухни позволяют разгуляться не только воображению, но и реальным возможностям при подборе обеденного стола.

Также размер кухни влияет и на материал, из которого делают современную мебель. Стол должен соответствовать дизайну и стилю Вашей комнаты. Массивные деревянные столы — это не стареющая классика. Изделия из стекла и металла — это популярный сейчас стиль хай-тек.

Выбирая кухонную мебель нужно обратить внимание на экологичность, безопасность и нетоксичность материалов используемых при её изготовлении. Столешницы должны быть устойчивы к физическим повреждениям, перепадам температуры и неприхотливы в уходе.

Если Вы хотите купить новый стол, но ограничены в финансах, обратите внимание на изделия из пластика, ДСП, ЛДСП, МДФ и стекла. Разнообразие материалов позволяет приобрести качественную мебель и не ударить по семейному бюджету. Хорошая мебель не всегда должна быть дорогой!

И последний момент – выбор цвета. Всё, конечно же зависит только от Вашего воображения, но не забывайте о том, что вся мебель комнаты должна сочетаться между собой. Стремитесь, чтобы цвет стола соответствовал общему цветовому оформлению всей кухни. Все составляющие кухонной должны быть исполнены в одном стиле, хотя по дизайну и фактуре все составляющие кухни могут быть разными. Возможно, это будут деревянные, металлические, пластиковые, стеклянные, текстильные и другие материалы. Здесь многое зависит от Вашего вкуса и возможностей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 − 2 =

Scroll To Top
error: not copy