Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак перестать жить прошлыми отношениями?

Как перестать жить прошлыми отношениями?

Как перестать жить прошлыми отношениями?

Пожалуй, нет смысла лишний раз напоминать о том, что никто не застрахован от внезапных потерь и резких поворотов судьбы. Даже самые прочные, на первый взгляд, отношения могут оборваться в самый неожиданный момент, либо просто изжить себя со временем.

Возможно, Ваш бывший избранник оказался не совсем тем человеком, который Вам нужен, либо однажды проявил себя с не очень хорошей стороны, сведя тем самым все дальнейшие отношения на «нет». Конечно, подобные вещи не проходят бесследно. И вероятно, в Вашем сердце ещё какое-то время будет неприятный осадок в виде разочарований, ревности и старых обид. Эти чувства вполне естественны и предсказуемы, но вы же не будете копить их в себе всю жизнь? Как бы там ни было, они не несут в себе ничего приятного и радостного. Тогда почему бы не забыть поскорее о человеке, связанном с ними и не освободить место в своём сердце для кого-то более достойного?

Всегда стоит помнить, что жизнь слишком динамична и многогранна, чтобы подолгу зацикливаться на негативном опыте прошлого. Занимаясь подобными вещами, человек не только вгоняет себя в тоску, но и изолируется от потенциальных возможностей всё исправить и сделать свою жизнь прекраснее.

Если старая лампа перегорела – разумнее всего заменить её новой. Незачем жалеть. Незачем жаловаться на то, что она перегорела в самый неподходящий момент. Незачем вспоминать о том, как долго Вы искали и сколько мест посетили, чтобы найти именно её. Ничто не умаляет Ваших стараний, но быть может, всё то плохое, что произошло с Вами, нужно было для получения Вами определённого опыта?

Быть может, старая лампа перегорела для того, чтобы Вы нашли что-то более подходящее для Вас? Чтобы научились лучше разбираться в лампах и их предельной мощности, в том, какое освещение они дают. И мало ли, зачем ещё. Да и Ваша главная задача здесь – не искать предпосылки ко всему, что происходит, а извлекать определённые выводы из жизненных ситуаций, и более о них не думать. Не сожалеть. Не злиться. Не желать зла. Не носить это зло в себе. Не выставлять напоказ свою обиду и не гордиться ею. Тем более – не вспоминать о том плохом, что было, встретив другого человека.

Занимаясь подобным, кто, как не Вы сами вносите негатив в новые и вполне комфортные отношения. «И всё же, с его стороны было так ужасно… Просто ко мне перегореть». Безусловно. Но какое значение это имеет сейчас? Именно сейчас, когда с Вами уже другой человек, совершенно не похожий на того, что был, и который даже не горит – пылает любовью к Вам?

Никогда не следует забывать, что человеку всегда по силам вершить собственное счастье. Равно, как и несчастье. И каким бы несправедливым порой ни казалось происходящее с Вами, всегда имейте смелость извлекать из этого определённые уроки, не накапливая при том всё плохое в себе. И уж тем более – избавьте от этого хороших и близких Вам людей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × три =

Scroll To Top
error: not copy