Вы здесь: ГлавнаяПсихологияКак стать харизматичной личностью и душой компании

Как стать харизматичной личностью и душой компании

Как стать харизматичной личностью и душой компании

Каждый человек нуждается в принятии. Поэтому очень важно для нас то, как нас воспринимают другие. Станем ли мы человеком, любимым и нужным в обществе, зависит от нас самих. Очень важной особенностью, благодаря которой можно легко получить симпатию других, является неординарное чувство юмора. Люди радостные, веселые и умеющие шутить, влюбляют в себя окружающих гораздо чаще, в отличие от угрюмых и замкнутых. Как стать таким харизматичным человеком, вы узнаете из этой статьи.

Что вы получаете, благодаря чувству юмора?

Чувство юмора помогает человеку легко справляться с любыми задачами и выходить победителем из различных ситуаций. Вы можете всегда сказать что-то ободряющее и смешное, чтобы развеселить свою компанию. Благодаря этому вы не скучный человек, а разговор с вами делает так, что все чувствуют себя лучше, люди вокруг расслабленны и улыбаются. Благодаря чувству юмора, вы можете без труда снять напряжение в конфликтной ситуации, а ссору, которая только что началась, завершить, доводя других до смеха. Анекдоты и смешные истории, помогают снять стресс и снижают ощущение напряжения и усталости. Когда на работе приходится сталкиваться с проблемами и трудностями, из-за которых все на взводе, достаточно одного кривого слова или взгляда, чтобы дело дошло до скандала. Но, веселый и харизматичный человек, всегда может разрядить ситуацию, с помощью нескольких фраз и шуток. Во время товарищеских встреч такая личность является душой компании. Приятно с таким человеком жить, работать, путешествовать. Нужно только помнить об актуальности такого поведения, потому что в некоторых ситуациях шутить просто не стоит, и в жизни, следует соблюдать умеренность. Все хорошо, но в меру – если запомните это, то вы обязательно станете тем человеком, которого все любят и хотят находиться в его обществе.

Как развить в себе чувство юмора?

Не у всех есть врожденное чувство юмора, но можно над этим поработать. Трудно не замечать, что-то смешное – это умеет, наверное, каждый. Но, проблема заключается в другом. Наделенный чувством юмора, человек проще относиться к самому себе, и не зациклен на своих недостатках. Это означает, что в случае какой-либо ошибки может с себя смеяться, не впадает в панику, и не будет опускать руки. Критику принимает нормально и извлекает из нее уроки, не рассматривая ее как личные нападки. Многие люди в такой ситуации не могут справиться с обидой, а их „чувство юмора”, на самом деле ограничивается осмеиванием других. Это уже не лучшая характеристика, ведь такое поведение – это просто закамуфлированная агрессия. Из чего это следует? Корень зла в низкой самооценке. Человек с высоким чувством собственного достоинства, когда совершает какую-то грубую ошибку или с чем-то не справляется, не связывает эти события со своим характером, а воспринимает как повод попробовать еще раз. Это просто эпизод, а мы остаемся прежними собой. Поэтому, можно воспринять все с юмором, посмеяться над собой и развеселить других людей. Совершенно иначе видит себя человек с низкой самооценкой. Его мир рушится, и он в который раз убеждается в своем ничтожестве, а это не улучшает настроения никому. Все, кто видел эту ситуацию, или напоминают о том, что случилось, сразу вызывают агрессию.

Что делать, чтобы блистать в обществе?

Врожденное ли, выработанное ли чувство юмора – это очень много, но не достаточно, чтобы постоянно блистать в обществе. Необходимо еще над собой работать. Шутить надо уметь, но этому можно научиться. Важно сохранять внутреннее позитивное состояние всегда, а для этого одних шуток не достаточно. Работайте над позитивным мышлением, учитесь сохранять спокойствие. А чувство юмора только помогает в этом.

Собирайте забавные истории, рассказывайте о событиях из своей жизни, рассматривая их как юмористические. Обратите внимание на других людей, которые преуспевают в этой области. Можно много читать, чтобы обогащать свой словарный запас. Если вы хотите развлекать других своими рассказами, вы должны высказываться интересно, а это искусство. Вы также должны быть осведомлены о текущих событиях, знать, что происходит в мире политики, культуры, развлечений. Это те темы, с помощью которых всегда можно легко установить контакт, и даже сказать что-то смешное.

Относитесь доброжелательно ко всем людям, не оставайтесь никогда в стороне, и благодаря этому вы получите такое же отношение в ответ. Но, не забывайте также и о чуткости – иногда нужно уметь проявить неподдельное сочувствие и сострадание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 − три =

Scroll To Top
error: not copy