Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак получать больше энергии каждый день

Как получать больше энергии каждый день

Как получать больше энергии каждый день

Многие люди жалуются на отсутствие энергии – это связано с работой, напряженным образом жизни, отсутствием сна, или недостаточным количеством, а также неправильным питанием. Зимой и ранней весной усталость и нежелание делать что-либо усиливаются из-за перемен погоды, низкой температуры и отсутствия солнца. Однако это не означает, что ничего не стоит делать из-за отсутствия энергии. Скорее, наоборот – с этим нужно и можно бороться!

Сон, движение и питьевой режим

Основа – это достаточное количество сна, наш организм должен иметь время на отдых и восстановление. Работа и стресс изматывают нас не только морально, но и физически. Лучше ложиться спать раньше, чтобы спать минимум 7 часов в течение суток. Некоторым, возможно, потребуется чуть больше сна, другие немного менее. 7 часов – это оптимальное количество для большинства людей. Если вы чувствуете усталость вечером, и вы не должны делать ничего важного, не перегружайте себя после тяжелого рабочего дня сидением перед телевизором, монитором компьютера или напитком в баре. Лучше ложитесь быстрее спать, чтобы на следующий день иметь больше энергии.

Уже 15 минут упражнений в день продлевает жизнь, улучшает настроение и самочувствие, как физическое, так и психическое. И это не обязательно должны быть сразу сложные упражнения. Физическая активность в любом виде хороша. Это может быть прогулка, работа в саду, бег или катание на велосипеде. Возможностей действительно много, и каждый найдет что-то для себя. Если вы начнете тренироваться, вы увидите, что у вас больше энергии и сил на каждый день.

Очень важно правильное «орошение» организма. Без надлежащей гидратации, вы начинаете чувствовать усталость и голод, поэтому 6-8 стаканов воды в день – это необходимость. Помните также, что вы можете спутать голод с желанием попить воды – тут большее количество еды, без питья ничего не даст. Если вам нужно срочно взбодриться, пейте чай или кофе (желательно без сахара) и избегайте энергетических напитков. Но, не забывайте о том, что после употребления кофе, организм выводит жидкость в два раза скорее. Восполняйте запасы своевременно.

Рациональное питание

Правильная диета – это ключ к успеху! Изменение пищевых привычек и здоровое питание могут изменить метаболизм, а также химию мозга и, благодаря этому, увеличить количество энергии и улучшить настроение. Еда – это инъекции энергии для организма.

Если проблема отсутствия энергии в слабости и плохом самочувствии, лучше обогатить рацион продуктами питания, которые стабилизируют уровень сахара в крови и стимулируют химические процессы в головном мозге, отвечающие за наше настроение. Ниже описаны продукты, которые обеспечивают необходимые питательные вещества для организма и придают энергии.

Лосось

Лосось является богатым источником жирных кислот омега-3. Они обогащают энергией, могут защитить от депрессии, кроме того, дают и другие преимущества, как, например, улучшение работы сердца. Омега-3 также можно найти в орехах и темных листовых овощах.

Фасоль

Фасоль обогащает организм клетчаткой, которая замедляет пищеварение и вызывает постоянный приток энергии в течение всего дня. Кроме фасоли, хорошим источником клетчатки являются также овощи, цельнозерновой хлеб и крупы из цельного зерна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × пять =

Scroll To Top
error: not copy