Вы здесь: ГлавнаяРаботаБизнесКак бизнес леди оформить свой рабочий кабинет

Как бизнес леди оформить свой рабочий кабинет

Как бизнес леди оформить свой рабочий кабинет

Большинство своего времени люди проводят на работе, поэтому чтобы на рабочем месте всегда было уютно, следует подумать о его оформлении. Если у вас есть отдельный кабинет, не следует ограничиваться парой фотографий на столе и живыми цветами на подоконниках, ведь вы вполне можете превратить свой рабочий кабинет в женское царство, сохранив при этом его деловой стиль.

При оформлении офиса необходимо использовать нейтральные тона – бежевый, кремовый, нежный лавандовый, абрикосовый или терракотовый. Офис женщины-руководителя для большего удобства можно поделить на несколько зон: рабочее место начальника и зону отдыха.

Первая зона представляет собой рабочий стол и кресло, которые должны располагаться так, чтобы бизнес леди видела, кто заходит к ней в кабинет. По мнению психологов, стол с закругленными углами– лучшее решение для офиса, так как он на подсознательном уровне препятствует развитию конфликтов в коллективе.

Как бизнес леди оформить свой рабочий кабинет

На него обязательно нужно поставить красивую дизайнерскую настольную лампу и фотографии близких людей, так как эти предметы будут придавать кабинету домашний уют. Также хорошо будут смотреться свежесрезанные букеты цветов и создавать аромат женственности.

На полочках с документами не обязательно должны стоять только папки с бумагами, на них можно поставить статуэтки и другие милые вещицы в разумных пределах. Также полки можно украсить плетеными корзинами из лозы, в которые можно поставить искусственные цветы.

Рабочее кресло должно быть комфортным, так как в нем начальник проводит много времени. Лучше всего выбирать мебель из мягкой кожи, так как кожзаменитель и ткань могут со временем потерять свой внешний вид, начать протираться и тем самым испортят презентабельность рабочего кабинета бизнес леди. В этой зоне обязательно должны стоять высокие и низкие комнатные цветы в декоративных горшках. Именно они позволят подчеркнуть индивидуальность кабинета и его оригинальность.

Как бизнес леди оформить свой рабочий кабинет

Зона отдыха должна быть оформлена в стиле, который бы располагал к проведению неформальных бесед, поэтому в ней можно поставить маленький фонтанчик с водой, он будет отвлекать от плохих мыслей и успокаивать. Большое внимание следует уделить выбору дивана. Если женщина хочет сделать ставку на солидность кабинета и свой статус, ей следует выбрать диван с обивкой из кожи, если же она хочет чтобы кабинет выглядел уютно, можно выбрать диван с тканевой обивкой в любом материале и расцветке. В зоне отдыха также желательно поставить комнатные цветы.

Немаловажным в кабинете является оформление стен. На них кроме дипломов и наград, можно повесить картины и плетеные композиции с цветами и тонкими ветвями деревьев. С помощью виниловых наклеек можно создать интересные узоры, которые заметно оживят обстановку в кабинете.

Окна можно украсить римскими шторами или тюлем, что также создаст неповторимое женское пространство, наполненное гармонией и уютом

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × один =

Scroll To Top
error: not copy