Вы здесь: ГлавнаяКрасотаНесколько способов избавления от мимических морщин

Несколько способов избавления от мимических морщин

Несколько способов избавления от мимических морщин

Со временем кожа лица становится менее упругой, появляются нежеланные морщинки. Современная медицина имеет множество рецептов и способов избавления от таких неприятных отражений на лице. В данной статье рассмотрим, как же можно убрать морщинки с вашего лица.

Мимическими морщинами считаются возникшие на коже складки, которые возникают вследствие работы мышц лица. Причинами их возникновения являются эмоциональные реакции – улыбка, смех, расстройство и прочее. Избавиться от морщин можно как с помощью хирургического вмешательства, так и способом введения инъекций под кожу. Косметологи утверждают, что применять хирургический метод сразу не стоит, так как такую процедуру проводят в более сложных случаях.

Если вы прибегаете впервые к устранению мимических морщин, лучшим вариантом будет инъекционный метод, при котором используются гиалуроновая кислота, ботокс, коллаген и прочие элементы. Каждый тип инъекции имеет разный срок действия, например, ботокс дает результат около полугода, а гиалуроновая кислота — более года. Кроме устранения морщин, препараты придадут вашей коже эластичности, упругости, мягкости, здоровья и свежести.

Наиболее распространенной процедурой для избавления от мимических морщин на лице является ботулинотерапия. Данный метод предполагает введение элементов, которые останавливают нервно-мышечные сокращения, вследствие чего мимическая мышца прекращает активную «работу». Все это приводит к тому, что кожа лица разглаживается и приобретает упругость. То есть, препарат ликвидирует причину возникновения мимических морщин.

Коррекция мимических морщин ботулинотерапией — несложная процедура, которая должна проводиться специалистами, дабы избежать неправильного введения препарата. Ботулин вводится внутримышечно с помощью тонкой иглы. Благодаря этому методу можно избавиться от мимических морщин, носогубных складок, складок на лбу и переносице.

В зависимости от сложности морщин, эффект от проведенной процедуры будет заметен через 3-14 дней. Как правило, эффект сохраняется до 8 месяцев. Ботулинотерапия может проводиться повторно. Но не забывайте и об элементарном повседневном уходе за кожей лица. Увлажнение и массажные движения естественным способом улучшат состояние кожи и удержат результат проведенной процедуры на более долгий срок.

Будьте всегда прекрасны!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × три =

Scroll To Top
error: not copy