Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаКто подойдет на роль свадебного фотографа

Кто подойдет на роль свадебного фотографа

Кто подойдет на роль свадебного фотографа

Сейчас достаточно популярны всевозможные свадебные сценарии, позволяющие жениху и невесте почувствовать себя героями интереснейшего сюжета. В этот день организаторы стараются сделать сказку реальной для своих клиентов, однако я решила начать не с выбора роскошного замка в Праге или феерического шоу, а с выбора подходящего фотографа. Этот день запомнится навсегда, но периодически хочется освежать в памяти волнующее событие, просматривая фотографии.

Почему именно этому аспекту я уделила такое внимание? А разве может быть по-другому в век цифровых технологий? Поэтому я заблаговременно начала поиски подходящего фотографа. Я была приятно удивлена, поскольку, как оказалось, в нашей стране много квалифицированных специалистов, но выбрать нужно было одного. Поэтому фотограф на свадьбу тут мне приглянулся.

Я ориентировалась на стоимость, поскольку свадьба – дорогостоящее событие. Я поставила перед собой цель – сэкономить на каждой услуге. Оказалось, что это вполне реально сделать! Конечно, я не искала бюджетного фотографа, поскольку понимала, что фотографии – память на всю жизнь. Мне посоветовали сразу узнать лимит съемки, чтобы знать, когда она начнется и закончится. Меня так же заинтересовала техника, которой пользуется фотограф. У меня имеются некоторые познания в этой области, поскольку в свое время я увлекалась фотографией.

Цифровая камера – оптимальный вариант, хотя в некоторых случаях может сгодиться даже пленка, но я предпочитаю инновационный подход. Мне хотелось получить фотографии не только на диске, но и в распечатанном виде, поскольку у меня не было времени печатать их. Этот момент я сразу же обговорила с фотографом. Я поинтересовалась, будут ли ретушировать фотографии и будет ли уделено внимание цветокоррекции. Я на этом не остановилась и запросила портфолио. Хотелось увидеть, как он работает с техникой, имеет ли фантазию, умеет ли оригинальничать. Как же это выявить, не имея перед собой готовых работ?

Настоящий профессионал покажет свои работы сразу же. Кроме того, он будет готов идти на уступки, быть гибким. С таким человеком всегда приятно иметь дело! Я посмотрела фотографии не с одной свадьбы. Мне нужно было представить, насколько он может быть креативным. Для меня внутреннее ощущение важно. Если мне человек сразу не понравился, я не стану с ним вести дела. Просмотрев объявления, мне удалось выбрать достойного претендента на роль моего свадебного фотографа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь − 5 =

Scroll To Top
error: not copy