Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракГармония отношений между мужчиной и женщиной

Гармония отношений между мужчиной и женщиной

Гармония отношений между мужчиной и женщиной

Сегодня все чаще слышно о разводах, а при виде пары, которая прожила вместе более пятнадцати лет в браке, все очень сильно удивляются! Это когда-то семьи жили по принципу «стерпится — слюбится», «сберечь семью ради детей» и т.п. Сейчас мир как перевернулся! Все чаще супруги изменяют, ссорятся по пустякам, не понимают и не берегут семью. Разводятся, оставляя детей без полноценной семьи, где есть место для любящих мамы и папы.

Через какое-то время такие разрушенные пары находят себе другого избранника, который тоже потерпел не удачу в прошлом браке. В итоге, детей воспитывают чужие дяди и тети, а родные идут воспитывать других, чужих детей. А может стоило потерпеть, как терпели мамы, бабушки ради сохранения семьи? Нет, терпеть нельзя, нужно искать причину и выход.

На самом деле, ничего сложного нет. Стоит просто поговорить, не боясь высказать свое мнение партнеру. И это мнение заключается не в оскорблениях типа » а ты такой — сякой», а именно в донесении того, что именно не устраивает в партнере.

Не нужно бояться говорить то, что хочется сказать. Глупо надеяться на то, что партнер сам додумается, а почему же на него так обиделись?

Не нужно бояться говорить о том, что чувствуется, что беспокоит, что не устраивает в отношениях, действиях и в семье в целом.

Часто люди просто не понимают друг друга потому, что они не говорят, не общаются. Живя по накатанной, быт часто засасывает когда-то самую яркую, любящую пару.

Когда женщину что-то не устраивает, она начинает придираться ко всем мелочам, раздражаясь. Она «пилит» своего мужа, не называя истинной причины того, в чем все таки основная проблема. Мужчина прячется от такого пиления его мозга, так и не понимая, почему же когда-то добрая и беспечная девушка, вдруг стала такой невыносимой!

А девушка просто пытается достучаться до него, но, увы, выбирая не верный способ, натыкается на то, что проблема не решается, а напротив, становится более острой.

Виноваты в таких случаях оба партнера. Мужской мозг устроен таким способом, что, как правило, он не понимает намёков, он не будет сидеть, анализируя, размышляя, фантазируя. Ему нужны действия. И в этом случае идеально просто и спокойно, без истерик и обвинений сказать своему мужчине всё, что хочется донести до его мозга и сознания.

Ведь накопленные обиды, недовольства, недомолвки, отсутствие нормального общения на все темы, приводит к размолвкам и разводам, от чего страдают не только любящие сердца двоих, а и дети.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × один =

Scroll To Top
error: not copy