Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугКак избавиться от стресса и вернуть радость жизни

Как избавиться от стресса и вернуть радость жизни

Как избавиться от стресса и вернуть радость жизни

С давних времен женщины знают: для полноценной жизни нужен нормальный отдых. Те же, кто не осведомлен в этом вопросе, до сих пор издеваются над собой и заставляют свой организм трудиться в поте лица, без выходных и полноценного отпуска. Результат подобных усилий быстро проявляется: мешки под глазами, апатия, нежелание делать что-либо, плохое настроение, упадок сил, депрессия. Пребывание в состоянии стресса становится причиной многих проблем: сложности в отношениях с мужчиной, трудности на работе, ссоры с подругами и родственниками и даже потеря смысла жизни. Но все эти неприятности можно предотвратить. Достаточно обратиться к проверенному методу восстановления сил и подарить себе отдых.

Правила полезного отдыха

У вас много дел, которые нужно обязательно выполнить как можно скорее? Первое, что нужно сделать в этой ситуации — это расслабиться. Как бы парадоксально это ни звучало, но расслабление поможет вам выполнить все дела с максимальной продуктивностью. И для этого не нужно брать месячный отпуск: достаточно перестроить свой график и выделять минимум полчаса в день на безделье и наслаждение жизнью. На практике это выглядит следующим образом:

  • ежедневный сон длится от 7 до 9 часов;
  • уход ко сну стартует в 21-23 часа ночи;
  • первая половина дня расходуется на выполнение рабочих вопросов и умственный труд;
  • употребление своей суточной нормы воды (40 мл на 1 кг тела);
  • полноценный белковый завтрак;
  • активная гимнастика утром (достаточно 10-15 минут).

Есть возможность уехать из города на пару дней? Тогда сделайте это немедленно. Психологи доказали: резкая смена обстановки благотворно влияет на самочувствие и настроение женщины.

Как победить усталость и стресс: самые эффективные способы

В состоянии стресса организм получает сильную нагрузку на нервную систему. В результате продуктивность снижается, а настроение ухудшается с астрономической скоростью. Исправить ситуацию поможет один из проверенных методов:

  • занятия в фитнес-клубе (йога, калланетика, пилатес);
  • медитация (ее можно делать даже дома: достаточно включить расслабляющую музыку и на 10-20 минут остаться наедине с собой);
  • активный образ жизни (ежедневный бег по 10-20 минут, тренировки дома или в спортзале, утренняя гимнастика).

Изменить свою жизнь к лучшему возможно: достаточно сделать первый, пусть и маленький шаг. Если вы действительно хотите перемен, то они не заставят себя ждать. И в ближайшее время вы сможете насладиться своим радостным, продуктивным и гармоничным состоянием.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × пять =

Scroll To Top
error: not copy