Вы здесь: ГлавнаяДомУкрашаем квартиру в преддверии Пасхи (фото)

Украшаем квартиру в преддверии Пасхи (фото)

Украшаем квартиру в преддверии Пасхи (фото)

Уже совсем скоро Пасха придет в наши дома. Поэтому домохозяйки готовятся печь куличи, красить яйца и украшать свой дом к приходу гостей. Что же добавить в интерьер и декор, чтобы было видно, что Пасха вот-вот наступит?

Для начала, воспользуйтесь яйцами. Сваренное вкрутую яйцо (точнее, его скорлупа) может стать замечательным подсвечником. Для этого надо аккуратно очистить яйцо, чтобы остались половинки скорлупок, потом вынуть их содержимое и поставить туда маленькие свечки.

Украшаем квартиру в преддверии Пасхи

Можно в качестве “изюминки” положить к обычным куриным яйцам и перепелиные.Также отлично смотрятся цветы в яичных скорлупках.

ukrashaem-kvartiru-k-pashe2

Вообще, яйца и крашеная скорлупа от них — это замечательный материал для приложения своей фантазии. Из мелко покрошенных кусочков скорлупок можно попробовать выложить панно на пасхальную тематику. С особым усердием этим станут заниматься дети, к тому же такое увлечение поможет развить мелкую моторику. Да и взрослые смогут попробовать себя в этом деле. А если пробить в яйце две дырочки (одну сверху, одну снизу), само содержимое выпить, а скорлупу покрасить и нанизать на веревочку, то получатся чудные гирлянды.

Украшаем квартиру в преддверии Пасхи

О приходе весны напомнят свежие цветы и весенние гербарии, которыми можно украсить стол. Конечно, для них понадобится нестандартная вазочка. Также на стол можно поставить декоративное гнездышко из пластмассы или дерева, а в него положить яйца и сладости. Веточки вербы, как настоящие, так и искусственные, обязательны в интерьере пасхальной комнаты. Их тоже можно украсить милыми помпонами из бумаги или маленькими цветами.

ukrashaem-kvartiru-k-pashe3

Про входную дверь также не надо забывать: венки, гирлянды, наклейки на пасхальную тему — прекрасный способ оживить декор. Особо креативные владельцы дома могут повесить в прихожей доску из грифеля, где все гости смогут написать добрые слова и теплые пожелания.

Пасхальный декор (фото)

Если за столом будут и дети, то их места должны быть украшены особо: вышитые салфеточки или простые бумажные, но с рисунком, симпатичные зверюшки, яйца из пластика… Вариантов множество.

ukrashaem-kvartiru-k-pashe1

Конечно, что — то придется купить, но зато жилье будет красивым и всем своим видом напомнит о приближении светлого пасхального дня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − четыре =

Scroll To Top
error: not copy