Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествия10 стран Азии, которые стоит посетить (фото)

10 стран Азии, которые стоит посетить (фото)

10 стран Азии, которые стоит посетить

Если вы хотите получить незабываемый впечатления, посетите Азию. Вы сможете увидеть очень красивые места и ландшафты. Познакомитесь с различными культурами и историческими достопримечательностями. Чтобы почувствовать всю уникальность Азии посетите несколько разных стран, каждая из которой обладает своей индивидуальностью.

Турция

Турция очарует вас не только прекрасным отдыхом на пляже. Обязательно нужно посетить Голубую мечеть, и Храм Артемиды в Эфесе, Музей в Галикарнасе. В Турции много природных феноменов и заповедников. Традиционная турецкая одежда до сих пор сохранилась в отдалённых деревнях, а современная Турция достаточно практична в одежде.

Непал

Древний индийский торговый путь проходил через Катманду. Поэтому такого сочетания архитектурных и религиозных традиций сложно найти в других местах. Самая популярная площадь Дурбар.

10 стран Азии, которые стоит посетить

Индонезия

Красивый и фантастический остров Бали. Великолепная красота природы и архитектуры, богатая местная культура и яркие впечатления. Посетите парк Бали-Барак, который считают версией рая на земле, и деревню Бутубулан с резными скульптурами из камня.

Таиланд

Обязательно посмотрите Бангкок. Здесь самое большее скопление статуй и храмов Будды. Вы можете поучаствовать в сафари, посетить Коралловые острова или Змеиную ферму.

Индия

Непременно посетите Индию, страну с богатой культурой и разнообразной кухней. Посещение Тадж-Махала не оставляет равнодушным, зачаровывает спуск по реке Ганг на лодке, природа Индии, восхитительная архитектура и древние руины.

10 стран Азии, которые стоит посетить

Китай

Современный Китай поражает небоскрёбами и старинными храмами. Посетите символ могущества Китая – Великую Китайскую стену, дворцовый комплекс в Пекине «Запретный город», монастырь Шаолинь. Красоту природы Китая можно оценить на популярном круизе по реке Янцзы.

Япония

Императорский дворец, музеи, парки и сады. Всё это есть в необычном городе Токио. Сочетание прошлого и технического прогресса, всё это сочетает в себе загадочная Япония.

Шри-Ланка

Слоновий питомник в городе Пиннавела и Королевский ботанический сад в Парадении. Горный курорт, прекрасные пляжи и удивительный подводный мир.

10 стран Азии, которые стоит посетить (фото)

Камбоджа

Необыкновенные храмовые комплексы в форме лотоса, плавучие деревни и непроходимые джунгли, всё это сочетает в себе небольшое королевство Камбоджа.

Южная Корея

Прекрасная природа, в сочетании с историческими памятниками и современным миром. Не обойдите своим вниманием «Корейскую деревню» и парк Эверленд.

А вы были уже в какой-то из этих стран?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − 12 =

Scroll To Top
error: not copy