Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни10 продуктов для омоложения кожи

10 продуктов для омоложения кожи

10 продуктов для омоложения кожи

Из опыта мы знаем, что от того, что мы кушаем, зависит состояние нашей кожи. Сбалансированная диета и здоровая пища поможет омолодить кожу и сбросит несколько лет от нашего истинного возраста. Некоторые из исследований показали, что если употреблять в пищу определенные продукты, то это может сильно повлиять на уменьшение повреждения клеток, то есть таким образом замедлить процесс старения.

Омолаживающие продукты не обязательно невкусные, как некоторые думают. Это могут быть экзотические овощи и фрукты или так называемые суперпродукты – чрезвычайно полезные и питательные продукты, насыщенные веществами, которые действуют как антиоксиданты. Представляем список самых питательных и полезных продуктов способствующих оздоровлению и затормаживающих процесс старения в человеческом организме.

1. Орехи

Они всегда были частью практически любой здоровой диеты. Орехи предоставляют все необходимые витамины и питательные вещества без риска передозировки калорий или жиров. Орехи кешью, грецкие орехи и миндаль являются непревзойденным хранилищем омега-3 жирных кислот. Грецкие орехи, например, содержат 91% омега-3. Ненасыщенные жиры в этих орехах стимулируют сердечно-сосудистую деятельность.

2. Клубника

Это фрукты, которые также могут заставить вас выглядеть моложе. Такие ягоды как клубника, малина, ежевика, асаи, черника и другие являются богатым источником питательных веществ флавоноидов. Они имеют омолаживающие и противораковые свойства и помогают поддерживать здоровые клетки.

3. Йогурт

Это превосходный источник белка, с низким содержанием калорий. Полезные бактерии в этом молочном продукте облегчают работоспособность желудочно-кишечного тракта. Йогурт богат рибофлавином, фосфором, кальцием и витамином B12. Все эти характеристики делают его обязательной частью ежедневного меню.

4. Авокадо

Недаром его называют чудо-фрукт. Насыщенность авокадо антиоксидантами в комплексе с большим количеством калия и витамина K помогает сохранить молодость.

5. Чеснок

Важность чеснока для здоровья известна на протяжении многих веков. Употребление его укрепляет иммунную систему, понижает давление крови и уровень холестерина. Чеснок также используется в качестве противовирусного и противогрибкового средства. И главное – помогает уменьшить развитие раковых клеток в теле.

6. Лосось

Этот тип рыбы настоящий клад омега-3 жирных кислот, помогающих здоровому функционированию клеток в нашем организме для борьбы против любого воспаления. Лосось хорошо усваивается, не смотря на повышенное содержание белка. Его употребление улучшает текстуру кожи и уменьшает морщины на ее поверхности.

7. Зеленые овощи

Они действительно кладезь антиоксидантов, которые защищают клетки тела от свободных радикалов, вызывающих быстрое старение клеток. Кроме того, зеленые овощи обеспечивают повышенный иммунитет ко многим заболеваниям. Обусловлено это высоким содержание витамина E, кальция и клетчатки в таких овощах как брокколи, шпинате и капусте. Любопытно, что эти овощи также выступают в качестве природного ультрафиолетового фильтра кожи.

8. Цельные зерна

Лебеда, коричневый рис и овес – продукты, богатые клетчаткой. Они помогают поддерживать здоровую пищеварительную систему. Цельные зерна снижают риск сердечно-сосудистых болезней, также отлично подходят для удаления лишних сантиметров талии.

9. Мед

Помимо того, что мед является богатейшим источником антиоксидантов, он также содержит кальций, никотиновую кислоту, тиамин, витамин B6 и витамин С. Мед является ценным инструментом в борьбе со стрессами и ухудшением памяти.

10. Зеленый чай

Этот травяной напиток поможет вам сжечь ненужные калории, и вы буквально помолодеете и ощутите улучшение своего состояния. Зеленый чай имеет в своем составе много соединений, называемых катехин полифенолы. Эти соединения работают в сочетании с другими химическими веществами в организме и усиливают термогенез и окисление жиров. Употребление зеленого чая поддерживает нормальное содержание холестерина, а также понижает опасность развития заболеваний сердца и рака.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy