Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнИнтерьер комнаты подростка в стиле микс

Интерьер комнаты подростка в стиле микс

Интерьер комнаты подростка в стиле микс

Интерьер комнаты старшеклассника или студента не должен отвлекать от занятий, но и не быть скучным. Комната молодого человека – это его маленький мир. В комнате он будет заниматься, спать, есть (чипсы и попкорн точно). Там должно найтись место его увлечениям, игрушкам (он ведь остается еще большим ребенком). Туда будут приходить его не совсем аккуратные друзья.

Исходя из всего этого, для интерьера комнаты молодого человека больше всего подходит смешивание (микс) зон разного назначения: для сна, учебных занятий и отдыха.

Зона сна

Для сна лучше поставить диван-кровать. В собранном виде она добавит места в комнате. Неплохо отгородить место сна от других зон комнаты. Удастся это с помощью легкой перегородки (ширмы) или ниши в стене. На диван-кровать необходимо сшить чехол, который можно стирать и менять. В спальной зоне должен быть шкаф или ящики, куда можно убрать постельное белье. Ведь не секрет, что парни любят поваляться на кровати в одежде.

Учебная зона

На столе для занятий достаточно места должно быть для размещения компьютера, принтера и других электронных устройств. Полки для книг и канцелярских принадлежностей можно повесить над столом. Стул должен иметь высокую спинку и подлокотники.

Самое главное для зоны учебы – освещение. Источников света должно быть несколько: над столом, над клавиатурой компьютера. Общий свет комнаты должен падать из-за спины слева. Важно правильно расположить стол для учебы. Сидящий за столом должен видеть вход в комнату, так ему будет комфортнее.

Зона отдыха

Для оформления зоны отдыха можно на стены наклеить яркие плакаты, виниловые наклейки. Заранее прибейте полочки с множеством крючков, на которых можно будет разместить спортивные награды и вымпелы, повесить мячи в сетках, атрибутику болельщика. Оригинально выглядят яркие бейсболки на стене. Необходимо предусмотреть место для музыкальной техники, небольшого телевизора.

Друзей можно разместить на пуфах или в мягких креслах-мешках. А лучше всего – на подушках. Разбросайте на полу большие подушки. Обязательно сшейте на них чехлы с рисунками, соответствующими увлечениям молодого человека: спорт, автомобили, космос, животные, птицы.

Дизайнеры не советуют в комнате молодого человека использовать яркие и темные цвета отделки стен и пола. Цвет должен успокаивать. Светло-зеленый цвет стен хорошо подойдет для зоны занятий и сна. На стенах уголка отдыха можно сделать роспись акриловыми красками. Это сейчас модно. Можно написать название любимой спортивной команды или музыкальной группы. Роспись не должна быть агрессивной, ведь это место отдыха, а не спортивная арена.

Пол в комнате должен быть практичным. Можно покрыть его линолеумом. Стелить ковры и паласы в комнате молодого человека не стоит. Лучше положить в шкаф небольшой коврик, который можно будет расстелить на полу, чтобы усадить друзей.

Стиль микс в интерьере молодого человека создаст жизненное пространство, в котором ему будет уютно и комфортно как учиться, так и отдыхать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × два =

Scroll To Top
error: not copy