Вы здесь: ГлавнаяКрасота10 простых способов сохранить красоту и молодость кожи

10 простых способов сохранить красоту и молодость кожи

10 простых способов сохранить красоту и молодость кожи

В любом возрасте женщину волнует вопрос: «Как продлить молодость кожи?» Особенно актуальным он становится после 30-ти лет. Каждая представительница прекрасного пола, безусловно, желает обладать молодой, здоровой и сияющей кожей лица. Однако с возрастом происходит ослабление тонуса кожи, а это – основной признак ее старения. Женщины замечают первые морщинки, а у некоторых даже меняется овал лица. Но продлить молодость и предотвратить нежелательное старение кожи раньше времени в силах каждой современной женщины. Для этого необходимо выбрать правильную систему ухода. Существуют простые рекомендации, которые помогут в борьбе за молодость, эластичность и красоту кожи.

Как предотвратить старение?

1. Самый важный этап в уходе за кожей, о котором многие забывают – это тщательное очищение. Неочищенная кожа «не дышит», поры закупорены, что, несомненно, влияет на внешний вид. Оставленный на ночь макияж на лице препятствует ночному процессу регенерации кожи.

10 простых способов сохранить красоту и молодость кожи

2. Ежедневный уход за кожей включает в себя увлажнение. Кожу необходимо увлажнять в любом возрасте. Недостаток влаги самым пагубным образом отражается на кожном покрове. Нужно подобрать увлажняющий крем, подходящий к типу кожи и рекомендованный дерматологами для той или иной возрастной группы.

3. Также немаловажно «напоить» кожу изнутри. Ни для кого не секрет, что следует выпивать не менее 2-х литров воды в день. Именно воды, поскольку любой другой напиток, будь то черный чай и кофе, лишь способствует выведению воды из организма, поэтому следует ограничить их употребление.

4. Не лучшим образом на состояние кожи влияет и недостаток сна – появляются отеки и круги под глазами. Рекомендуется спать около 8-ми часов, и если есть возможность, следует ложиться спать до полуночи. Ведь именно с 10-ти до 12-ти вечера и есть так называемый «сон красоты», который помогает женщинам выглядеть наутро отдохнувшими и помолодевшими.

10 простых способов сохранить красоту и молодость кожи

5. Очень важно беречь кожу от прямых солнечных лучей, их воздействие самым немилосердным образом старит кожу. Не надо забывать о солнцезащитных средствах, которые могут свести к минимуму влияние ультрафиолета.

6. Отличный и простой способ сохранить молодость – это питать кожу натуральными масками. Лучше всего для этого подходит мед, масло (растительное, оливковое, пальмовое) и яичный желток. Эти продукты способны насытить кожу необходимыми витаминами и элементами. Желательно делать маски 2-3 раза в неделю.

7. Следует отказаться от вредных привычек. Алкоголь и курение чрезвычайно вредят не только коже, но и всему организму.

8. Для кожи крайне полезна клетчатка, в идеале ее нужно потреблять ежедневно от 30 до 40 грамм. К тому же, она эффективна для всего организма и помогает избавиться от накопившихся токсинов и шлаков.

10 простых способов сохранить красоту и молодость кожи

9. Правильное питание – немаловажный фактор для сохранения красоты и молодости. Специалисты рекомендуют разнообразить свой рацион свежими овощами и фруктами, такими, как грейпфрут, дыня, шпинат, сладкий перец, абрикос. Не стоит пренебрегать морепродуктами, они богаты омега-кислотами, которые очень действенны в борьбе с сухостью кожи и тормозят механизмы ее старения.

10. И, конечно же, не обойтись без физических упражнений. Они являются обязательным условием для поддержания молодости кожи. Главное выбрать для себя походящую физическую нагрузку. Это может быть аэробика, танцы или просто пешие прогулки. Не стоит забывать о ежедневной утренней зарядке, она поможет взбодриться.

Грамотный подход к процессу ухода за кожей лица позволит каждой женщине сохранить упругость , молодость и замечательный внешний вид кожи, защитив от преждевременного старения. Выполнение простых рекомендаций, несомненно, отразится на коже самым чудесным образом и позволит сохранить ее молодость без дорогостоящих салонных процедур.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − два =

Scroll To Top
error: not copy