Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракПодчиняться или руководить? Выбор женщины

Подчиняться или руководить? Выбор женщины

Подчиняться или руководить? Выбор женщины

Почти каждая женщина хочет выйти замуж за мужчину достойного, самостоятельного, уверенного и целеустремленного, умного и ответственного. То есть, каждая ищет идеал. Но такие мужчины редкость. И что же делать? Воспитать из любимого, но не слишком идеального, того, кто бы мог стать главой семьи и взять на свои плечи груз финансовых забот, всю ответственность за семью и принятие важных решений.

А чтобы это сделать женщина сама должна стать достойной, чтобы ее в ее окружении были только лучшие мужчины, среди которых и найдется этот самый не совсем идеальный, но очень достойный и приличный. Которого она с большим уважением и любовью будет вести к его цели, которая уже к тому моменту станет их общей., будет ценить и заботиться о нем. А он будет решать все финансовые вопросы и следить за семейным порядком.

Но не все женщины хотят подчинятся своему мужу, а те не всегда умеют руководить. Женщины думают о том, что они также зарабатывают деньги, ведут домашнее хозяйство, воспитывают детей – так почему первое слово должно быть за мужем? А ведь должно. Чтобы семья стала крепкой и счастливой, в ней должен быть порядок. Жена – шея: она часто соглашается с мужем и всегда спокойно доказывает свою правоту, муж – глава семьи: без согласия которого важные решения не принимаются, он в курсе всех событий, но благодарен жене за любовь и уважение, поэтому ценит и прислушивается к ее мнению.

Иногда женщины уж слишком хотят в семье поруководить, от чего начинаются ссоры и конфликты, а отношения рушатся. Каждый должен знать свое место. Мужчина создан для того, чтобы защищать, заботиться, женщина – чтобы любить, создавать домашний уют. А если же она выполняет мужские обязанности, то ее женская энергия исчезает, и она постепенно становится мужчине неинтересна. Ведь им нужно восхищаться, его нужно хвалить, ценить, и каждый день благодарить. Чтобы он был уверен в своих силах, в своей власти.

И если он прочувствует эту власть в своих руках, то сделает все возможное, чтобы не разочаровать любимую женщину, которая ему так доверяет. Такая пара может справиться с любыми проблемами, так как они принимают решения, устраивающие обе стороны. Мудрая женщина по мелочам мужу не возражает, ей важнее отношения, чем своя гордыня, и все вопросы она решает с мужем только с этой позиции: на любимого человека сердиться нельзя, а чтобы его понять, нужно поставить себя на его место.

В семье должны существовать правила, которые нужно время от времени пересматривать и менять, в зависимости от произошедших изменений в жизни: переезд, рождение ребенка, смена роботы. Но даже при таких обстоятельствах все решения должны приниматься обоюдно, а рождение малыша никак не должно повлиять на отношение супругов: в первую очередь они муж и жена, а только потом – папа и мам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − 14 =

Scroll To Top
error: not copy