Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКреативные идеи для обновления интерьера (фото)

Креативные идеи для обновления интерьера (фото)

Креативные идеи для обновления интерьера

Вам хочется разнообразить свой быт? Найти выход своим творческим способностям? Займитесь несложными преобразованиями вашей квартиры. Вы удивитесь, насколько это просто и не требует никаких материальных затрат.

Очень оживит интерьер вашей комнаты яркое пятно в виде оригинальной вазочки. Идея проста до изумления. У вас наверняка скопилась коллекция старых разноцветных пуговиц, которые вы просто не знаете, куда деть. Так примените их в дело! Наполните цветными пуговицами стеклянную вазу. (Между прочим, подойдёт и банка). Далее можно налить воды и поставить цветы. А можно продолжить фантазировать на тему пуговиц и сделать из них букет, добавив старых лоскутков. Оригинально? Безусловно. И, главное, ваши затраты равны нулю.

Креативные идеи для обновления интерьера

Далее обратите внимание на холодильник. Он исправно работает, но несколько приелся своим однообразием? Внешний вид кажется скучноватым? Не проблема. Холодильник можно разукрасить весёлыми узорами. Сделайте картонные трафареты, купите аэрозольную краску – и вперёд! Вот где можно отпустить в свободный полёт вашу фантазию.

Креативные идеи для обновления интерьера

Старые стулья, тумбочки, комоды можно абсолютно преобразить с помощью всё той же краски и аппликации. Техника декупаж сейчас в моде, и не напрасно. Она придаст невзрачной тумбочке поистине королевский шарм.

Диван – старый добрый друг. Он почти член семьи. На диване и вокруг него кипит вся семейная жизнь. От такой активной эксплуатации он потрепался и потерял товарный вид. У вас не хватает духу выбросить его и заменить на новый? Ну и не торопитесь с этим, тем более, это потребует затрат. Старому дивану вполне можно придать новую жизнь. Самый простой вариант – купите чехол. Новые чехлы на старую мебель совершенно преобразят её. Накиньте нарядный плед, бросьте несколько ярких подушек, которые вы оформили своими руками – и всё! Можно, наконец, поменять обивку.

Креативные идеи для обновления интерьера

Обратите внимание на светильники. Изящный колпак или абажур способен совершенно преобразить вашу комнату. Не бойтесь претворять в жизнь идеи наших бабушек. Вязаные коврики и подушечки создадут атмосферу тепла и уюта. А чувство стиля и вкуса убережёт ваш интерьер от аляповатости.

Теперь можно попытаться обновить окна и двери. Здесь уже потребуется некоторый навык и небольшие затраты. Сначала надо тщательно ошкурить поверхность. Если речь идёт об окне, то, естественно, старайтесь не разбить стекло. Зачистив поверхность и замазав трещины и неровности, можно покрывать свежей краской, расписывать узорами, да что хотите! Приделайте красивые ручки, и вот уже ваша комната превратилась в сказочный терем.

Подобное преобразование интерьера очень захватывает. Творите и наслаждайтесь своим творчеством. Привлеките к процессу членов своей семьи – ничто так не способствует взаимопониманию. Главный результат, которого надо достичь – позитивный настрой вашей квартиры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × один =

Scroll To Top
error: not copy