Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни5 простых шагов к уверенности в себе при похудении

5 простых шагов к уверенности в себе при похудении

Пять простых шагов к уверенности в себе при похудении

Миф о том, что диеты помогут похудеть навсегда, отрицают психоаналитики и диетологи. Вот простое руководство, которое помогает в пять шагов похудеть и получить уверенность в себе. Все люди разные: молодые, высокие, стройные, полные, толстые, старые, видавшие виды. Все это знают, но многие стремятся быть молодыми, высокими, стройными, даже если им 55 лет, и чем скорее, тем лучше. Что же делать? Как научиться относиться к пище, как к источнику радости и силы, а не постоянно тлеющей опасности?

Итак, шаг первый: ешьте только тогда, когда вы действительно голодны

Представьте себе, что было бы, если бы вы с равнодушием реагировали на голодные сигналы организма, независимо от того, в какое время дня это происходит. Это может стоить немного практики, потому что вам будет казаться, что вы голодны всегда. Но тот факт, что вы не можете спокойно пройти мимо ни одной булочной, возможно, никак не связан с чувством голода. Потренировавшись, можно приучить себя есть только тогда, когда вы действительно испытываете муки голода.

Шаг второй: кушайте то, чего конкретно просит ваш организм

Когда вы действительно голодны, вы скажете, что он просит всего и много. Не торопитесь, прислушайтесь к себе, выберите что-то, чего вы действительно хотели бы съесть.

Пять простых шагов к уверенности в себе при похудении

Шаг третий: получайте удовольствие от каждого съеденного куска

Старайтесь есть медленно, небольшими кусками, хорошо прожевывая каждый кусочек. Только так вы научитесь наслаждаться едой.

Шаг четвертый: не пропустите момента возникновения чувства насыщения

Вы можете быть удивлены, как быстро вы стали сытым и счастливым, если вы обратите внимание на то, что вы едите. Очень вкусного яблочного штруделя вы могли бы съесть 2-3 куска, но когда вы едите осознанно, вы сможете съесть даже половину, почувствовав насыщение. А вкус штруделя не меняется от того, быстро или медленно вы его едите. Может быть, вы проголодаетесь снова через несколько часов, зато появится новая возможность прислушаться к тому, чего действительно хочет ваш организм.

И, наконец, шаг пятый: найдите причину вашей голодной атаки

Возможно, вы не в духе, устали, раздражены. Помните, что еда – это не выход для нейтрализации чувств. Наоборот, вы почувствуете, что проиграли сражение, потому что ели, когда не были голодны на самом деле. Постарайтесь расслабиться и переключить мысли на что-то другое. Есть много интересного, чем можно отвлечь себя от мыслей о еде. Но лучшее – это подвигаться. Включите музыку, потанцуйте 5 минут, или сделайте небольшую зарядку. Это и будет разрядкой и выходом из положения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − девять =

Scroll To Top
error: not copy