Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак11 факторов, влияющих на сексуальную активность партнеров

11 факторов, влияющих на сексуальную активность партнеров

11 факторов, влияющих на сексуальную активность партнеров

Семейные пары, проживающие вместе долгие годы, часто испытывают кризис в сексуальных отношениях. В такие моменты партнеры уже не получают много положительных эмоций, как это было раньше. Как следствие – снижение интенсивности занятий сексом и охлаждение отношений между партнерами. Рассмотрим 11 типовых причин, которые увеличивают вероятность снижения половой активности.

1) Отказ одного или обоих партнеров от прелюдий и предварительных ласк, стремление как можно быстрее перейти к половому акту. В итоге партнеры не успевают получить положительные эмоции, остается чувство неудовлетворенности.

Совет: попробуйте изменить свое отношение, вспомнить, как было раньше, какие эмоции у вас были.

2) Партнеры стараются как можно быстрее избавиться от одежды и остаться голыми. Теряется часть эмоций, получаемых от медленного раздевания партнера.

Совет: не спешите, процесс медленного раздевания партнера принесет вам новые эмоции.

11 факторов, влияющих на сексуальную активность партнеров

3) При встрече и расставании один из партнеров целует другого в лоб, как знакомого и родственника, а не как любимого человека. Это снижает порог сексуальности.

Совет: дайте почувствовать партнеру, что он вам нужен, покажите свою любовь или страсть особенно перед уходом, и у партнера останется заряд положительной энергии, на время пока вас нет рядом.

4) Обнаружение посторонних предметов или еды в кровати, когда процесс ласк и половой акт идут полным ходом. Это сбивает с настроя.

Совет: заранее приберите место, где вы будете любить своего партнера, во избежание неприятных последствий в самое неподходящее время.

5) Отсутствие проявления эмоций. Дайте выход эмоциям, издавайте разные звуки, не бойтесь, что вас вдруг услышат соседи или родственники. Секс без стонов и охов не дает вам полностью раскрыться, выпустить энергию из себя и получить удовлетворение.

Совет: забудьте на время о проблемах или других людях, помните, что сейчас есть только вы с партнером, дайте эмоциям захватить вас.

11 факторов, влияющих на сексуальную активность партнеров

6) После завершения полового акта партнеры начинают быстро одеваться, говорить о бытовых темах, например, о том, как поклеить обои. Не спешите, понежитесь в кровати, обсудите с партнером полученные эмоции, или подумайте про себя о приятных моментах процесса. Иначе это разрушит все полученные эмоции, и вы будете помнить только о последнем бытовом разговоре, а не о сексе.

Совет: Попробуйте не спешить одеваться, а например, молча полежать в кровати с партнером, прижавшись к нему телом, наслаждайтесь моментом, когда вам хорошо.

7) Четкое расписание. Не стоит придумывать четкий график занятий сексом. Например, только каждую среду и субботу. Это приведет к ощущению, как будто вы ходите на нелюбимую работу.

Совет: оставьте себе возможность делать приятный сюрприз для партнера, не превращайте это в работу, пусть будет некая неопределенность.

8) Постоянное однообразие мест, поз и ласк. При повторении одних и тех действии без внесения изменений наступает пресыщение.

Совет: попробуйте иногда разнообразить свои действия или сменить место или обстановку.

11 факторов, влияющих на сексуальную активность партнеров

9) Излишняя болтливость. Когда вы шепчете партнеру приятные слова или используете речевые обороты для сексуальных игр – это нормально, другое дело, когда партнер не может сосредоточиться из-за лишних слов или неуместных шуток другого партнера в момент полового акта.

Совет: если не знаете что сказать, иногда лучше помолчать; даже простой поцелуй может сказать за вас очень многое.

10) В момент ласк или в процессе полового акта, с одним из партнеров может произойти мелкая неприятность. Другому партнеру не стоит сразу говорить об этой мелочи, не обращайте на это внимания. Это может обидеть человека и испортить вам близость, поэтому напомните об этом партнеру в спокойной обстановке после полового акта, если это будет еще актуально.

Совет: не стоит много говорить, доверьтесь вашим чувствам.

11) Частота или редкость половых актов. У всех партнеров разные потребности в сексе, одну нужно заниматься сексом очень часто, до нескольких раз в сутки, другим достаточно раза в неделю.

Совет: если ваши возможности и желания не совпадают, то нужно искать компромисс. Старайтесь не зацикливаться на количестве половых актов. Помните: лучше реже, но качественнее. Обязательно обсудите это с вашим партнером.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy