Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеХудеем дома без хлопот

Худеем дома без хлопот

Худеем дома без хлопот

Все больше женщин перебираются из офиса домой. И не только домохозяйки, но и те, кто стал копирайтером, веб-дизайнером, или просто вышел на пенсию. И теперь худеем дома без хлопот, ведь малоподвижный образ жизни не повод обрастать жиром, а ходить в спортзал могут не все.

Вычислите количество потребляемой пищи

Как ни крути, но без ограничений в еде стройности не видать. Судите сами, если вы постоянно пребываете дома, то между делом велик соблазн лишний раз подкрепиться кусочком пирога с чаем или лишней котлеткой. А некоторые домохозяйки вообще привыкли есть за компанию: с мужем, ребёнком, гостями, родителями. Попробуйте хотя бы один день контролировать свой режим, и вы заметите, что обедаете и ужинаете не единожды. Кроме того, если вы постоянно готовите вкусности и обеды из трёх блюд, вы сначала пробуете, а потом ещё и едите вместе со всеми. Получается, что регулярно переедаете, не замечая этого. Чтобы похудеть, возьмите себя в руки и ведите пищевой дневник.

Смотрите телевизор с пользой

Признайтесь, что большую часть дня вы проводите под телевизора. Отвыкнуть от этого трудно, но главное, проводить это время с пользой. Обязательно чем-нибудь занимайтесь: гладьте бельё, стирайте, готовьте обед, вышивайте, или вообще делайте простые упражнения в течение минимум 15-ти минут – только, пожалуйста, не ешьте. Приём пищи должен быть отдельным ритуалом. Проводить его нужно на кухне, без компьютера и книги.

Учитесь готовить правильно

Чтобы обрести стройность и удержать вес, привыкайте заменять калорийные ингредиенты в привычных блюдах менее жирными. Откажитесь от майонеза и других тяжёлых соусов. Сделайте выбор в пользу тушёных и варёных на пару продуктов. Замените кондитерские из магазина изделия домашней низкокалорийной выпечкой. Благо, почти у всех есть доступ к Интернету, где можно взять рецепты, а с продуктами проблем нет уже давно.

Соблюдайте питьевой режим

Без воды никуда. Она не только не даёт состариться раньше времени, но и выводит из организма токсины и шлаки, уменьшает аппетит и ускоряет метаболизм. Не думайте, что пить можно всё – соки, чай, компот – не считаются. И отвыкнете от мысли, что пить воду стоит только когда испытываете жажду – так вы рискуете дойти до обезвоживания. Каждые час-полтора выпивайте по стакану. В итоге, за день выпьете около 2-х литров воды. Если идёте на прогулку с ребёнком, едете за город или по делам, обязательно берите с собой воду в бутылке – нарушать питьевой режим нельзя.

Если вы хотите пить качественную воду, закажите ее на сайте http://vdivo.ru/voda_i_zdorove/. Это вода вышего качества, которую можно пить даже детям с рождения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × четыре =

Scroll To Top
error: not copy