Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиНовый год: аксессуары для праздника

Новый год: аксессуары для праздника

Новый год: аксессуары для праздника

Как создать атмосферу волшебства, используя новогодние атрибуты и аксессуары, если нет праздничного настроения? Читайте наши подсказки.

1. Главный аксессуар Нового года – елка. Можно заранее купить искусственную елку, которая будет украшать ваш дом не один год. Нарядите ее за несколько дней до Нового года, и она будет напоминать вам о приближающемся празднике своим присутствием (а если вы предпочтёте живую елку искусственной, то еще и запахом).

2. Кстати, о запахах. Покупайте каждый день мандарины, ешьте, и ваш дом наполнится ароматом, который многие связывают с новогодними праздниками. У некоторых такие ассоциации вызывает корица.

3. Развесьте дома светящиеся гирлянды. Вечерами, во время просмотра телевизора, или перед сном, включайте их вместо основного освещения – предновогоднее настроение обеспечено. А в саму новогоднюю ночь без такого аксессуара вообще не обойтись!

4. Купите свечи и бенгальские огни. Они добавят еще больше очарования домашней обстановке в ожидании зимнего праздника.

5. Включайте диски с зимними, новогодними песнями. Бессмертные хиты: Jingle Bells, ABBA – Happy New Year, Wham – Last Christmas. Из более современных подойдут песни в исполнении Натали («Новогодние игрушки»), группы Блестящие («Новогодняя песня»), Верки Сердючки («Новогодняя»), Софии Ротару («Белая зима»), группы Дискотека Авария («Новогодняя») и других. К этому списку можно добавить музыку из рождественских фильмов. Например, пользуются популярностью и вызывают ассоциации с Новым годом мелодии из кинофильма «Один дома».

6. Фигурки Деда Мороза и Снегурочки рядом с елкой, овечка (или козочка) как символ наступающего года, на праздничном столе посуда, скатерть и даже салфетки с новогодней тематикой – все это поможет дополнить домашний интерьер ощущением зимней сказки.

7. Не забудьте про шампанское!

8. Готовя наряд, в котором будете отмечать встречу Нового года, подберите к нему соответствующие событию украшения: серьги, браслеты, заколки в форме снежинок, елочек, овечек. Если вы остановите свой выбор именно на таких дополнениях к одежде, то само платье должно быть простого кроя. Выбирайте нежные цвета с зелеными, желтыми и синими оттенками. В новогоднем костюме именно такой цветовой гаммы советуют встречать год овцы.

9. В том случае, если вы уже подготовили яркое платье, «успокоить» ваш образ помогут аксессуары, сделанные из природного материала (или имитирующие его): кожаный однотонный ремешок или украшения из деревянных бусин.

10. Своему мужчине посоветуйте надеть обычные брюки (или даже джинсы) и белую рубашку. Такой образ соответствует встрече 2015 года, а чтобы чуточку добавить новогоднего настроения в его наряд, можно использовать в качестве аксессуара, например, галстук-бабочку в тон вашему платью. Или колпак Санта-Клауса.

11. В подборе аксессуаров для детей больше раздолья. Это могут быть разнообразные маски, парики, короны и диадемы, ангельские крылышки, и тому подобные атрибуты выбранного ребенком карнавального костюма. Эти аксессуары можете использовать и вы, если ваша новогодняя вечеринка будет карнавалом.

12. Актуальным аксессуаром при оформлении подарков для близких и родных будет новогодняя открытка. Последнее время модно делать ее своими руками. Если решите порадовать своих друзей хендмейд-открыткой и начнете мастерить ее сейчас, время ожидания Нового года пойдет быстрее, а вас окружит атмосфера приближающегося праздника.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один + пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy