Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияКаким видом транспорта удобнее всего путешествовать?

Каким видом транспорта удобнее всего путешествовать?

Каким видом транспорта удобнее всего путешествовать?

Когда мы начинаем планировать свой отпуск, конечно же возникает вопрос, какой транспорт лучше подойдет для вашего путешествия — самолет, поезд или автомобиль. Довольно сложно ответить на этот вопрос однозначно, ведь у каждого из нас свои критерии степени комфорта, скорости передвижения и прочего. Также важно, где именно вы собрались отдыхать. Давайте вместе обсудим основные виды и способы передвижения от точки А к точке В, их плюсы и минусы.

 Самолет, без сомнения на первом месте по скорости и удобству

Каким видом транспорта удобнее всего путешествовать?

Несколько часов перелета и цель достигнута. Во время рейса прохладительные напитки, обед, просмотр фильмов и прочие блага цивилизации значительно скрасят проведенное время. Стоит заранее забронировать билеты на нужный день, и вопрос решен. Минусы, как и везде, присутствуют. Кто-то просто плохо переносит перелеты по воздуху. Кого-то не устроит стоимость билетов (в наше время это довольно дорогое удовольствие). А у кого-то просто может быть фобия на услуги авиакомпаний в свете происходящих крушений «летающих аппаратов». Думайте, определяйтесь.

Далее у нас в списке будет железнодорожный транспорт

Каким видом транспорта удобнее всего путешествовать?

Думаю, что это самый распространенный способ передвижения. Конечно, займет намного больше времени, по сравнению с первым вариантом, но есть свои плюсы. Это и свобода движения – нет «привязанности» к креслу как в самолете, в котором приходится практически неподвижно провести несколько часов. Любителям романтики тоже понравится размеренный стук колес, мелькающие пейзажи за окном, чай, любезно предложенный проводницей, поход в вагон ресторан… В общем, есть чем заняться. Одно плохо – лето, жара. Если Вы счастливый обладатель билета в спальном вагоне, с кондиционером, создающим приятную прохладу, то вопросов нет. А вот даже не во всех купейных вагонах есть такие условия. Не говоря уже о плацкарте… Жара, духота, сквозняки могут напрочь отбить желание куда либо ехать. Особенно это актуально будет для пар с детьми. Позаботьтесь заранее о собственном комфорте.

Ну и «на десерт» автомобиль

Каким видом транспорта удобнее всего путешествовать?

Что может быть лучше, подумают некоторые – ни от кого не зависеть, самостоятельно выбирать маршрут своей дороги, делать остановки в больших и маленьких городах, тем самым расширяя свой кругозор. Возможно, в этом есть разумное зерно. Но речь ведь идет не о двух – трех часах пути. Это могут быть сутки и больше. В таком случае машину нужно вести как говорится «в четыре руки». Если в семье и муж, и жена имеют права и способны ехать и днем и ночью по очереди, то хорошо. А вот одному будет сложно выдержать такой ритм. Тогда придется делать в пути остановки в каких-то отелях.

Свои минусы и плюсы есть везде. Но согласитесь, что цель оправдывает средства. И если впереди маячит долгожданный отдых, то не так уж и важны те маленькие трудности, которые могут возникнуть в дороге. Главное ведь не как, а с кем! Хорошая компания, бодрость и веселое настроение сделают любое путешествие незабываемым!

1 комментарий

  1. Ирина Гаврилик

    Каждый способ, как всегда удобен по-своему и имеет некоторые минусы. Впрочем, как всегда. Я, например, мечтаю попутешествовать на машине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 + семнадцать =

Scroll To Top
error: not copy