Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньЯзыки любви и ее проявления

Языки любви и ее проявления

Языки любви и ее проявления

Слова имеют очень значительную силу, оказывающую сильнейшее влияние на людей. И любовь имеет свой язык, свои диалекты. Одним из них являются ободряющие слова. Это значит дарить бодрость и мужество.

Бывают жизненные ситуации, в которых нам не хватает уверенности в себе, смелости для принятия того или иного поступка. Эта нерешительность стоит на пути к достижению желаемых результатов. В такие моменты очень важно увидеть мир глазами вашего близкого человека, так как для взаимопонимания люди должны осознавать желания друг друга. А когда мы любим, то должны знать, чего желает другой человек. Только в таком случае мы сможем поддержать своего избранника в сложной ситуации. Своими словами мы покажем человеку, как верим в него. Будет восхищаться им.

Главная потребность для человека – быть оцененным. В этом помогают добрые слова, слова поддержки от близкого человека. Поощряя и благодаря вы всегда способны помочь своему близкому человеку. Однако в этом случае не стоит льстить или хвалить. Так как это уже будет не любовь.

Языки любви и ее проявления

Любовь – это доброта. Чтобы рассказать о своей любви, следует подобрать добрые слова. Также здесь очень важно следить за интонацией своих слов. Одно и то же слово, сказанное разными интонациями, имеет различную смысловую окраску. Поэтому следует слова любви произносить искренне. Можете восхищаться своим возлюбленным в присутствии других…тогда и вами будут восхищаться. Однако в словах одобрения и подбадривания должна чувствоваться поддержка, но ни в коем случае не давление. Своими словами вы должны вдохновлять на действия, а не осуждать.

Любовь не требует, любовь просит. Мы можем оттолкнуть человека, ставя его перед выбором, ультиматум. Если же вы просите, выражаете свои делания, то это повод к действиям. Таким образом, вы цените своего возлюбленного. Вы показываете, что человек способен вам помочь. А требуя, вы проявляете себя как не способный на любовь. Вы унижаете его. Когда вы просите, вы оставляете за избранником выбор, а любовь – это всегда выбор. Приказывая, вы любви не добьетесь.

В жизни бывают разные ситуации, испытывающие нашу любовь. Так в ссоре сложнее всего любить человека. Однако, используя совет мудреца «мягким словом можно усмирить человека», вы можете мягко выразить любимому человеку свое негодование или несогласие с ним. Воспринимайте слова, сказанные в агонии ссоры, как информирование о его чувствах, и не отвечайте тем же. Просто примите его выражение и желание сблизиться с вами. Постарайтесь поставить себя на его место, потом выскажете свое мнение по возникшему спору. Это называется зрелой любовью.

Языки любви и ее проявления

В любви не стоит держать в себе прошлое: прошлые ошибки, обиды, ссоры. Любовь не ведет счет этих самых ошибок. Поэтому не стоит зацикливаться на прошлом. Помните, идеальных людей нет, мы все делаем ошибки.

При помощи слов вы показываете свою заботу о человеке, свою любовь к нему. Старайтесь применять слова одобрения, а не слова осуждения.

Проявления любви

Можно проследить проявление любви в истории…например, известный пророк Мухаммед, который несмотря на неприязнь к нему и изгнание, все равно шел к людям и проповедовал свою правду. Великий Будда не прекращал своей деятельности до тех пор, пока все живые существа не достигнут состояния просветления. Это и есть проявление любви.

Есть люди, которые только говорят, что любят, при чем любят всех людей. Эти же люди утверждает, что все прекрасно и не стоит ничего менять. Им не нужно кричать – «Пробудитесь!». Им это не нужно. Следовательно, можно сделать вывод, что в современном мире любви не существует. Матери действуют по отношению к своим детям (как малым, так и взрослым) не с позиции любви к ним, а из позиции страха, беспокойства. И по отношению к себе тоже относятся не с позиции любви, так как человек, любящий себя не будет просыпаться по будильнику, и не будет делать то, что надо, приходится или просто вынужден. Не будет поступать так как большинство. А будет поступать так, как советует ему любовь.

Языки любви и ее проявления

Где же тогда любовь, если не между матерью и ребенком?! Когда ты любишь, ты должен честно относиться к людям, которых любишь. Пусть даже своими словами ты можешь их обидеть, но ты должен быть честен по отношению к своим близким. Однако эта правда может принести негативные эмоции других людей по отношению к вам. Вам следует сделать выбор, что является более важным для вас. Положительное отношение к вам или ваша любовь к другим людям. Ведь люди действуют из страха и бояться проявлять истинные чувства, бояться быть осужденными другими. Бояться ссор и разногласий. Из-за своего страха люди скрывают правду. Знайте, что настоящая любовь безжалостна. И для нее нет места тем, кто ищет жалости. Многие люди хотят, чтобы их жалели, сострадали им, их слабостям и проблемам. Настоящая любовь созидательна. Если человек, на которого она направлена, примет ее, то ему захочется действовать, стать сильнее и лучше. Он обретет смысл жизни.

Когда вы любите, то принимаете ответственность за себя и свои поступки. Вы самостоятельно принимаете решения по отношению к своим детям…вам в этом подсказывает любовь. Прекратите делать то, что вам говорят другие – правительство, врачи, учителя, общество. Начните делать то, что говорит вам любовь. Вы услышите, что она говорит, когда сами полюбите. Когда вы себя любите, то знаете как поступать по отношению к себе, если любите другого человека – как поступать по отношению к нему. Если же вам ничего не подсказывает, что делать, значит вы не любите.

Помните, что голос любви важнее, чем советы других людей. Он приведет вас к счастью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять − два =

Scroll To Top
error: not copy