Вы здесь: ГлавнаяДомСоветы по сокращению энергопотребления холодильника

Советы по сокращению энергопотребления холодильника

Советы по сокращению энергопотребления холодильника

Из всех бытовых приборов, которые люди имеют в своем доме, холодильник однозначно является самым важным. Он входит в ТОП крупнейших энергопотребляющих устройств, которые у вас есть, ежемесячно добавляя 25% к стоимости коммунальных услуг. Как вы понимаете, одного только этого факта достаточно, чтобы задуматься над тем, как снизить энергопотребление холодильника.

Для того чтобы знать температуру внутри холодильника, купите термометр и поместите его в дверцу холодильника. Идеальная температура должна быть в районе 4-5 градусов. Всегда поддерживайте этот показатель температуры. Если она будет выше, то холодильник станет потреблять больше энергии.

Поскольку дверь – это та часть холодильника, которая обычно поглощает тепло извне, вы всегда должны внимательно смотреть, что на ней размещено. Дверца холодильника предназначена для хранения жидких веществ, таких как вода, молоко, сок и сливочное масло. Однако жидкости имеют самый длительный срок охлаждения, что способствует увеличению энергопотребления. Поэтому, лучше всего хранить жидкости в основных отсеках холодильника вместо двери.

При хранении, постарайтесь не ставить в холодильник теплую еду и продукты. Сначала дайте им остыть, прежде чем положить внутрь. Выделяющееся тепло от не охлажденной пищи приведет к тому, что холодильник будет потреблять больше энергии. То же самое и с едой, которая испаряет влагу. Кроме того, не храните просроченные продукты питания, так как они тоже могут способствовать потреблению дополнительной электроэнергии.

Пыль и грязь могут накапливаться в воздухозаборном отверстии. Когда это происходит, эффективность охлаждения холодильника резко уменьшается, как следствие ему нужна дополнительная энергия, чтобы охладить продукты. Для очистки вентиляционных отверстий, просто возьмите влажную ткань и удалите пыль и скопления грязи. Обычно, этого достаточно, чтобы восстановить нормальную циркуляцию воздуха.

Наконец, чтобы сохранить эффективность вашего холодильника на должном уровне, проводите его ежегодный осмотр. Вы можете пригласить специалиста, чтобы он проверил функционирование всех систем этого важного бытового устройства. Меняйте холодильник раз в десять лет. За этот промежуток времени появляются новые энергосберегающие технологии, которые затем применяются в бытовых приборах.

Применив на практике методы позволяющие сократить энергопотребление холодильника, вы сможете эффективно сократить расходы по оплате электроэнергии. Более того, заботясь об уменьшении энергопотребления холодильника, вы не только сэкономите, но будете способствовать сохранению невозобновляемых источников энергии, что положительно повлияет на состояние окружающей среды в целом.

Вы также можете посмотреть холодильники hitachi на nadavi.com.ua и выбрать модель с самым низким вариантов энергопотребления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy