Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеПерга: производство и польза

Перга: производство и польза

Перга: производство и польза

Перга – это ценнейший продукт пчеловодства, ценность и важность которого для организма человека гораздо выше многих других продуктов, производимых пчелами. Организм человека испытывает сильнейшие стрессы, для преодоления которых не всегда хватает ресурсов, поэтому нужно дополнительно поддерживать его извне. И именно перга, также называемая пчелиным хлебом, эффективно поддержит органические силы на должном уровне.

Специалисты по пчеловодству абсолютно всем рекомендуют купить алтайскую пергу  – без такой вот природной помощи жителям мегаполисов не прожить!

Происхождение перги

Она используется людьми уже много столетий, и ее чудодейственная сила подтверждена как традиционным применением, так и научными исследованиями. По своей природе это цветочная пыльца, смешанная с медом и натуральными пчелиными ферментами и прошедшая молочнокислое брожение в недрах улья. Пчелы запасают пергу в качестве источника питания, который необходим, чтобы пережить зиму и другие голодные времена.

При этом она не просто поддерживает живой организм, но и стимулирует его развитие. Научно доказано, что при добавлении в питание детенышей животных перги их развитие шло быстрее и активнее по сравнению с детенышами, не получавшими ее.

Чем же она полезна?

Ценность перги высока по многочисленным причинам, о которых можно много и долго писать. Поэтому рассмотрим наиболее важные моменты:

  • высокое содержание органического железа – исключительно полезна при малокровии, ее применение рекомендовано также после хирургических операций и при кровопотерях;
  • источник калия – для правильной работы сердца необходим калий, а в перге его содержится огромное количество – до 40% от массы;
  • большая доза витамина К – этот витамин необходим людям со слабой свертываемостью крови;
  • ценнейший источник белка – цветочная пыльца по содержанию белка примерно в 5 раз превосходит говядину, а после специальной обработки в улье перга становится еще и легкоусвояемой, поэтому она является отличной добавкой для всех, кто испытывает высокие физические нагрузки;
  • тонизирующее воздействие – она насыщает организм полезной энергией, помогает бороться с усталостью и стрессами.

Естественно, во многих ситуациях перга не сможет заменить действие лекарственных средств, однако ее использование значительно оздоровит и укрепит организм, а ведь именно крепость организма обуславливает его устойчивость к болезням.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy