Вы здесь: ГлавнаяМодаС чем и как носить корсеты? (фото)

С чем и как носить корсеты? (фото)

С чем и как носить корсеты?

Мужчины недаром говорят о том, что представительницы прекрасного пола совершенно не отличаются постоянством и существует немало примеров, которые служат хорошим подтверждением этому. Вот, к примеру, много лет назад дамы с огромным удовольствием и большой радостью избавлялись от такого предмета дамского гардероба, как корсет. Сейчас женщины пересмотрели свое мнение по поводу такой одежды и вернули корсет обратно в свои гардеробы, приспособив его ношение не только с юбками и платьями, но и брюками, а также джинсами.

Корсет удивительно хорошо смотрится на любой женской фигуре, однако не все современные женщины пока еще не в полной мере знают о том, что представляет собой эта вещь, с чем и как ее следует носить.

Что представляет собой корсет, как и с чем его следует носить?

До недавнего времени большинство представительниц слабого пола полагали, что корсет относится только к разряду нижнего белья. Однако раньше дамы носили этот элемент гардероба как обычную одежду с блузками, юбками, платьями.

Помимо корсета, существует и еще одна похожая на него вещь – бюстье. Несмотря на внешнее сходство, обе эти утягивающие вещи имеют существенные отличия.

Начнем с корсета, который представлен в нескольких разновидностях. Корсет, в общем, представляет собой жесткое изделие для коррекции фигуры, которая утягивает формы тела за счет очень прочной шнуровки и вертикальных косточек.

С чем и как носить корсеты?

Существует несколько разновидностей корсетов:

  • Корсет, не имеющий лифа, предназначенный лишь для утягивания талии, который можно носить поверх платья, блузок, рубашек.
  • Корсет в виде пояса, который предназначен ни сколько для коррекции форм тела, сколько для обольщения и соблазнения. Ширина такого изделия, чаще всего, не превышает 20 см.
  • Корсет, снабженный чулкодержателями, которые пришиты к нижней части изделия. Такая вещь одновременно выполняет две основные функции – корректирует талию и поддерживает чулки.
  •  Корсет, доходящий до середины грудине имеющий «чашечек» и бретелек» предназначен, главным образом, для поддержания на нужном уровне груди. Может такой корсет использовать и в качестве пояса для чулок.

Что касается бюстье, то эта вещь является симбиозом обычного бюстгальтера и корсета. Он тоже снабжен шнуровкой сзади или впереди, вертикальными косточками. В то же время сверху в него встроен бюстгальтер с чашечками-вставками. Бюстье короче, чем корсет, длина его доходит только до талии.

Боди и грации тоже внешне немного напоминают корсет, но к существенным отличиям можно отнести отсутствие шнуровки и мощного утягивающего эффекта. К тому же, грации и боди носить можно только в качестве нижнего белья.

Как и с чем носить корсеты?

С чем и как носить корсеты и бюстье?

Все эти изделия представлены в обилии в любом магазине нижней одежды, но, несмотря на все свое разнообразие, делятся они на две основные группы. Одни корсеты можно носить длz коррекции фигуры только в качестве нижнего белья, другие не только утягивают талию и приподнимают бюст, но и играют декоративную роль, поэтому носить их можно и поверх обычной одежды.

Корсеты смотрятся невероятно женственно, а носить их можно вне зависимости от того, какие параметры имеет фигура, так как всегда можно подобрать самую идеальную модель под особенности своего телосложения.

Прежде, чем начать разговор о том, как и с чем надевать эти сексуальные предметы гардероба, желательно знать о том, какими преимуществами обладает корсет.

Эта вещь приподнимает бюст и зрительно делает его более пышным и аппетитным. За счет корсета на несколько сантиметров утягивается талия и живот. Корсет позволяет создать большой контраст между такими параметрами, как бедра, талия и грудь.

С чем и как носить корсеты?

Выбирая корсет, большинство женщин, особенно те, которые имеют излишки объемов, стараются выбирать такие изделия на пару или тройку размеров меньше. Делать это не стоит по двум основным причинам. Во-первых, можно настолько перетянуть себе талию и нарушить процесс кровообращения, что можно упасть в обморок, как это происходило с женщинами столетия назад. Во-вторых, корсет, выбранный на несколько размеров меньше, смотрится совершенно неестественно.

Теперь можно поговорить и о том, с чем и как носить корсет. Одним из самых идеальных сочетаний является чулки и какая-нибудь разновидность корсета. В продаже встречаются иногда такие корсеты, которые уже снабжены специальными резинками для удержания чулок, однако большая часть подобных изделий их не имеет. В этом случае придется отдельно подобрать пояс для чулок, который попросту спрятать можно под корсетом. Что касается бюстье, то подбирать необходимую модель так, чтобы между чулками и этой вещью оставался зазор, составляющий примерно 10 см.

Носить корсеты можно и так, чтобы они были на виду, тем более, сейчас существует множество вариантов таких изделий, дизайн и крой которых уже изначально рассчитан на применение его в качестве «верха» к длинным или офисным юбкам, брюкам или джинсам. Некоторые модели корсетов позволяют носить эти изделия поверх рубашек, платьев или блузок, чаще всего, они имеют вид пояса или утягивающей жилетки.

Корсеты, имеющие интересный декор, превосходно смотрятся с юбкой в пол. Такое сочетание позволит полноценно заменить любой вечерний наряд, причем, носить корсет можно с различными юбками: с принтом или однотонными, облегающими или пышными.

Прекрасно смотрится корсет, выполненный в классическом стиле с минимальной декоративной отделкой со строгой юбкой-карандаш.

Как и с чем носить корсеты?

Те, кто любит стиль casual, могут сочетать с корсетом болеро, блейзеры, брюки и джинсы. Особенно эффектно смотрится сочетание корсета с джинсами разных расцветок. Правда, под корсеты подойдут не все модели джинсов. Желательно, чтобы это были облегающие джинсы с заниженной талией или модели с высокой талией, которая впоследствии будет скрыта корсетом. Естественно, что к такому наряду уже следует надевать не спортивную, а модельную обувь на высоком каблуке.

При создании повседневного стиля можно использовать такое сочетание – брюки + классический корсет. Такой наряд не смотрится вызывающе, поэтому его можно назвать повседневным, а надевать его можно для прогулок с подругами, походов в кафе. Если дополнить этот образ жакетом или пиджаком, то возможно использование такого наряда для деловых встреч.

Корсет в виде пояса носить можно с приталенными платьями разной длины. Однако такие платья обязательно должны иметь длинные рукава.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 + 13 =

Scroll To Top
error: not copy