Вы здесь: ГлавнаяМода15 советов, как не прослыть «светофором»

15 советов, как не прослыть «светофором»

15 советов, как не прослыть «светофором»

Даже покупая самые качественные и стильные вещи, если их неправильно сочетать, можно выглядеть безвкусно. Предлагаем вам 15 советов, которые подскажут, как не прослыть «светофором» и научат выглядеть на все 100 даже в скромной одежде.

1. Основой ансамбля всегда должен служить какой-нибудь один оттенок. Он должен доминировать, а остальные дополнять его.

2. Не увлекайтесь леденцово-розовыми тонами – их обилие заметно полнит.

3. Не надевайте светлый низ с чёрным верхом – это зрительно деформирует силуэт. Юбка или брюки могут быть светлее кофты или свитера, только если у вас очень широкие плечи при узких бёдрах.

4. Если вы выбрали однотонный ансамбль спокойной расцветки, дополните его яркими аксессуарами: ремнём, клатчем, бижутерией.

5. Классические цвета – чёрный, белый, серый – можно сочетать с любыми оттенками. Они прекрасно подходят для базовых элементов наряда.

6. Если вы отдаёте предпочтения тёмным тонам, выбирайте украшения из благородных металлов – золота или платины, — они не позволят одежде затмить ваше лицо.

15 советов, как не прослыть «светофором»

7. Бежевые оттенки сочетаются с любым цветом кожи и универсальны – подходят практически для всех случаев.

8. Не злоупотребляйте оттенками красного – алым, пурпурным, бордовым. Они будут уместны в ярких и лаконичных аксессуарах. Красные перчатки, шарфы и сумочки можно надевать даже с платьем контрастной расцветки.

9. Однотонная одежда кислотных расцветок мило смотрится только на юных стройных девушках. Зрелым дамам и женщинам, с пышными формами, лучше остановить выбор на пастельных оттенках.

10. Сбросить десяток лет? Запросто! Для этого всего лишь нужно одеваться в тонах, которые встречаются в природе.

11. «Актуальные» сочетания чёрного с болотным, серого с зелёным, оливкового с синим, оранжевого с жёлтым – придают зубам желтизну, портят цвет лица и катастрофически старят дам «за 30».

12. Сейчас уже вовсе не обязательно носить обувь и сумку одного цвета. Наоборот, это считается признаком занудства и отсутствия чувства стиля.

13. Для того чтобы выглядеть ярко и свежо, не нужно натягивать на себя вещи всех цветов радуги. Достаточно будет двух-трёх контрастных оттенков, не больше.

14. Чтобы обеспечить лицу сияние, наденьте персиковое или нежно-розовое платье. Не нарушайте гармонию образа кричащими аксессуарами.

15. Для деловой встречи не стоит одеваться в чёрное – вид может получиться траурным. Подойдут спокойные оттенки синего или зелёного.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − семнадцать =

Scroll To Top
error: not copy