Вы здесь: ГлавнаяПсихологияМифы о влиятельных и успешных женщинах

Мифы о влиятельных и успешных женщинах

Мифы о влиятельных и успешных женщинах

Когда мы слышим словосочетание «успешная и влиятельная женщина», нам сразу представляется некий образ. У многих сложились некоторые стереотипы о таких женщинах, которые, в большинстве случаев, совершенно не похожи на то, что есть в реальности.

Миф о том, что все властные женщины деспотичны и чересчур строги, является, в большинстве случаев, всего лишь мифом. Разумеется, если вы встретитесь с влиятельной дамочкой в официальной обстановке, вам может показаться, что она самый настоящий тиран в юбке. Но стоит обратить на неё внимание в неформальной обстановке, как её гнев сменяется на милость, которая привлекает и очаровывает. Почему так происходит? Согласитесь, что влиятельная дама может иметь множество подчиненных в своей трудовой сфере, и если она будет вести себя слишком добродушно и лояльно, она создаст себе репутацию, которая не будет для неё выгодной. Поэтому, её строгость при выполнении своих рабочих обязанностей не означает, что она так же деспотична по своей натуре.

Многие полагают, что все успешные и влиятельные женщины остаются без счастья в личной жизни. Знайте – это далеко не так. Не забывайте, что у тех, кто добился чего-то значимого, будут немаленькие требования к потенциальным партнерам. Да и подойдет к такой даме не каждый, так как, может побояться, что такая шикарная женщина его решительно отвергнет. Иногда, влиятельные женщины страдают от нехватки личного времени, но это, как правило, в начале своего повышения карьерного роста, ведь, бывает трудно справиться с новыми обязанностями. Но, несмотря на все это, большинство успешных женщин успевают не только на работе, но и в личной жизни.

Некоторые считают, что добиться высот в материальной сфере можно только благодаря «особым» родственным связям и сексуальному удовлетворению тех, кто сам имеет какое-либо серьезное влияние и власть. Но, если хорошенько разобраться в биографиях многих женщин-политиков и бизнес-вумен, можно узнать, что добивались они всего сами, и без чьей-либо помощи.

Мнение о том, что все влиятельные дамы – это скандальные «бой-бабы», которые идут напролом ради своих интересов. Но, если хорошенько присмотреться к популярным влиятельным и успешным женщинам, вы вряд ли найдете у них подобные черты. Наоборот, большинство таких представительниц мужского пола являются достаточно сдержанными и скромными.

Ещё один популярный миф – миф о том, что успешные женщины не могут быть хорошими матерями. На самом деле, здесь все зависит от характера человека, а не от того, какое место в обществе он занимает. Если женщина любит своего ребенка и осознает всю свою ответственность перед ним, она будет для него отличной матерью, даже будучи президентом страны, а если женщина не видит ценности в своем ребенке, она не сможет дать ему хотя-бы основы воспитания, будучи даже домохозяйкой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять − 5 =

Scroll To Top
error: not copy