Вы здесь: ГлавнаяРаботаКак уставать на работе меньше

Как уставать на работе меньше

Как уставать на работе меньше

Чувствуете усталость после тяжелого рабочего дня, не высыпаетесь? Как от этого избавиться, читайте здесь! Нет абсолютно ничего удивительного, что монотонная долгая работа приводит к такому состоянию. Если ваши симптомы- это подавленность, нервное истощение, вялость, сонливость… Тогда вам сюда! Совсем неудивительно, что вы не можете противостоять такому состоянию в одиночку, ведь даже самый здоровый организм ответит недомоганием в ответ на постоянный недосып и переутомления. Эта статья даст ответы на все ваши вопросы!

1. Равномерное планирование дел

Распределите каждое дело в зависимости от степени важности или сроков сдачи. Если это отчёт начальнику, делайте его как можно быстрее, чтобы он оценил ваши старания и заметил трудолюбие. Не отвлекайтесь при этом на решение второстепенных вопросов. Например, проверка электронной почты и т.д. Будьте все в работе, максимально сосредоточьтесь и занимайтесь только теми делами, которые входят в ваши обязанности, поменьше выполняйте чьи-то просьбы отнести те бумаги туда, заварить кофе…

2. Каждая минута дорога

Используйте каждую секунду, чтобы отдохнуть. Не стоит переходить к следующей задаче,не выполнив первую. Отдыхать тоже надо уметь, ведь ваша зарплата не увеличится, если постоянно впахивать, а если производительность упадёт, то вы это сразу почувствуете. Обязательно отдыхайте, распределяйте силы равномерно, чтобы не потерять ни минуты активности, готовности работать.

3. Кофе, чай

Ограничьте употребление кофе и чая на период, когда вы находитесь на работе. Они безусловно имеют тонизирующий эффект, но кроме этого, ещё и вызывают привыкание. Если вдруг у вас не будет времени взбодриться несколькими чашечками напитков, то самочувствие станет ещё хуже, нежели без них.

4. Физкультура

Позаботьтесь о своей форме! Если работа у вас сидячая, больше двигайтесь, устраивайте утренние пробежки, это улучшит ещё и формы вашего тела, что придаст дополнительной уверенности в себе и хорошего настроения!

5. Распорядок

Если вы знаете, что вам нужно сделать в течении дня, предварительно составьте короткий план! Это не займёт много времени, зато очень много его сократит. Напишите примерные часы на выполнение тех или иных задач, но не забывайте учитывать отдых. Это самое главное и самое приятное в любой работе!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy